Роскомнадзор призвали к ответу за замедление Twitter'а
09.06.2021 20 159 0 +595 ares

Роскомнадзор призвали к ответу за замедление Twitter'а

---
+595
В закладки
Роскомнадзор призвали к ответу за замедление Twitter'а Twitter, работы, Роскомнадзор, контента, России, Евгения, связи, запрещенный, контент, муниципального, скорости, ограничение, угроз, перечня, платформу, исключить, Российский, также, замедление, прекратить

Российский регулятор стал замедлять работу Twitter в России 10 марта с целью вынудить социальную сеть удалить запрещенный в РФ контент. Через 7 дней Роскомнадзор объявил об удалении Twitter 91% нежелательного контента и снял ограничение скорости работы сервиса для стационарных компьютеров, сохранив при этом санкции для мобильного приложения.

Ряд известных в России пользователей Twitter объединились для подачи иска к Роскомнадзору в Таганский суд в связи с замедлением работы Twitter. Иск подан от имени главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина, оппозиционера Евгения Доможирова, фотографа Евгения Фельдмана и столичного муниципального депутата Вадима Коровина.

В иске требуется в судебном порядке обязать Роскомнадзор полностью прекратить замедление работы Twitter, а также исключить платформу из перечня угроз для безопасности сети интернет на территории РФ. Истцы отмечают, что они не имеют отношения к публикации незаконного контента, не призывают к насилию и не связны с аккаунтами, на которых был размещен запрещенный контент. В связи с этим ограничение скорости работы Twitter нарушает их конституционное право свободно выражать собственное мнение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]