Российская Vs иностранная сборка автомобиля
21.01.2016 723 0 0 nikitskij

Российская Vs иностранная сборка автомобиля

---
0
В закладки


В 2015 году я провел уникальный тест-драйв одной и той же модели Nissan Qashqai. Сравнительный анализ проводился с целью выяснить, отличается ли сборка одной и той же модели в России от Великобритании.



Тестирование английской сборки Nissan Qashqai проходило в суровых зимних условиях России. Ознакомиться с отчетом можно по ссылке.



Автомобиль тогда себя хорошо проявил и мне очень понравился, а вот тест российской сборки проходил в Абхазии, где можно одновременно застать и зиму (в горах) и лето (у моря).



Честно говоря, ожидал, что российская сборка будет проигрывать английской.



Думал, где нибудь скрипеть что-нибудь будет или греметь, управляемость похуже и так далее.



На деле, абсолютно невозможно найти разницу, даже если захотеть. Автомобили по моим личным ощущениям совпадают 100%.



Такая же компоновка, столько же места (спасибо за компанию misha_grizli), такой же пластик. Nissan Qashqai российского производства оснащается всеми инновационными решениями, делающими жизнь водителя и пассажиров проще, комфортней и приятнее.



Более того, Nissan Qashqai адаптирован для российского рынка, что обеспечивает больше комфорта на плохих дорогах.



Производство кроссовера стартовало на заводе Nissan в Санкт-Петербурге в октябре 2015 года.



Пакет адаптации для российского рынка включает изменения в конструкции шасси, увеличение дорожного просвета и колеи, специальные настройки рулевого управления и использование локализованных шин.



Для адаптации Nissan Qashqai к российским дорожным условиям в конструкцию шасси внесены изменения. Благодаря креплению подрамника передней подвески к кузову с использованием резиновых сайлентблоков и специальным настройкам амортизаторов Nissan Qashqai российского производства отличается высоким уровнем комфорта даже на плохих дорогах и улучшенной шумоизоляцией.



Инженеры европейского технического центра Nissan (NTCE) в ходе тестирования автомобиля, как и я, проехали по самым разнообразным российским дорогам, чтобы оптимально адаптировать характеристики амортизаторов.



Мы тоже тестировали автомобиль по полной программе-)



Nissan Qashqai в России доступен с передним и полным приводом, с механической коробкой передач и с новым вариатором Xtronic. Три двигателя: бензиновые 1,2 DIG-T и 2.0 и дизельный 130 dCi.



В целом, разницы между российской и иностранной сборки нет, особенно с Nissan Qashqai!



Продолжение следует...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]