С днем рождения, Лиам Нисон: интересные факты из жизни актера
07.06.2021 17 485 0 +485 ВАВАН

С днем рождения, Лиам Нисон: интересные факты из жизни актера

---
+485
В закладки
С днем рождения, Лиам Нисон: интересные факты из жизни актера Нисон, Нисона, работал, актер, вынужден, много, Ричардсон, время, ДейЛьюису, Томас, друзьями, через, стать, Белфасте, травму, стали, получил, признался, Интересно, Наташе

7 июня исполняется 69 лет Лиаму Нисону - знаменитому британскому и ирландскому актеру, звезде фильмов ""Список Шиндлера"", ""Заложница"" и многих других.

Несмотря на возраст, кажется, актер пребывает на пике своих возможностей. Он много работает, причем продолжает сниматься в экшн-триллерах - 25 июня выходит его новый фильм "Ледяной драйв". По сюжету герой Нисона везет важный груз по замерзшей поверхности озера, чтобы спасти шахтеров. 

В актерство его привела сама судьба. Так, например, он мог стать боксером.

Будучи родом из североирландской провинции Баллимена, Нисон еще в возрасте девяти лет вступил в молодежный боксерский клуб, открытый местным католическим священником. Две пары старых боксерских перчаток, книга по боксу и небольшое помещение для тренировок – вот все, что имелось в распоряжении юных фанатов кулачного боя. Нисон оказался на удивление талантлив – к пятнадцати годам он успел стать чемпионом региона. Однако в шестнадцать лет он получил на спаринге серьезную травму головы и через год ушел из профессионального бокса.С днем рождения, Лиам Нисон: интересные факты из жизни актера Нисон, Нисона, работал, актер, вынужден, много, Ричардсон, время, ДейЛьюису, Томас, друзьями, через, стать, Белфасте, травму, стали, получил, признался, Интересно, НаташеЛиам Нисон

Во время учебы в Белфасте, Нисона, игравшего в футбол с друзьями на улице, заметил Шон Томас, спортивный менеджер, на тот момент работавший с дублинским клубом "Богемиан". Им как раз предстояла игра против другого местного клуба "Шемрок Роверс", и Томас предложил молодому парню попробовать сыграть за "Богемиан". Нисон согласился, вышел на поле и даже неплохо себя показал. Однако контракт продлять с ним не стали. Кто знает, возможно, Ирландия потеряла отличного игрока. Сам Нисон, впрочем, никогда не скрывал своей страсти к футболу и давно болеет за "Ливерпуль", пусть большой спорт его и отверг.

После поступления в Королевский университет в Белфасте, где Нисон изучал физику и информатику, он был вынужден самостоятельно оплачивать счета за учебу. Для этого будущий актер устроился работать на пивоваренный завод знаменитого бренда Guinness, работал водителем автопогрузчика. Его учителем в этом нехитром деле был местный житель, о котором Лиам отзывался не иначе, как о мастере своего дела, и утверждал, что "этот парень мог заставить машину заговорить". Однажды тот спросил Нисона, чем бы он хотел заниматься, и получил ответ: театром. Наставник посоветовал обязательно попробовать. И Лиам прислушался к этому совету.С днем рождения, Лиам Нисон: интересные факты из жизни актера Нисон, Нисона, работал, актер, вынужден, много, Ричардсон, время, ДейЛьюису, Томас, друзьями, через, стать, Белфасте, травму, стали, получил, признался, Интересно, Наташе

В 1994 году Нисон женился на Наташе Ричардсон, дочери знаменитого режиссера Тони Ричардсона. Но в 2009 году случилась трагедия - актриса получила черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте Мон-Трамблан и через некоторое время скончалась. Это событие ударило по Лиаму – он стал много пить. По его признанию, он не потреблял крепкие напитки и почти не пил днем, потому что много работал, но в свободное время стабильно прикладывался к спиртному. В 2014 году в одном из интервью он признался, что уже год как бросил. Ему помогли съемки в боевиках, ведь для них он должен был сохранять хорошую физическую форму. К слову, Нисон больше так и не женился…

Стивен Спилберг сработался с Нисоном еще на съемках "Списка Шиндлера", где они сблизились и стали друзьями. Когда американский режиссер задумал снимать байопик об Аврааме Линкольне, он первым делом подошел с предложением к Дэниэлу Дей-Льюису, но тот отверг первоначальную версию сценария. Тогда Спилберг обратился к Нисону. Тот тоже отказался, сказав, что слишком стар для этой роли. Более того, он посоветовал Стивену все-таки уговорить Дей-Льюиса, с которым Лиам уже работал на съемочной площадке "Банд Нью-Йорка" Мартина Скорсезе. Роль в "Линкольне" принесла Дей-Льюису "Оскар". Интересно, что сам Нисон до сих пор не обзавелся золотой статуэткой.С днем рождения, Лиам Нисон: интересные факты из жизни актера Нисон, Нисона, работал, актер, вынужден, много, Ричардсон, время, ДейЛьюису, Томас, друзьями, через, стать, Белфасте, травму, стали, получил, признался, Интересно, НаташеКадр из нового фильма Лиама "Ледяной драйв"

Актер был одним из претендентов на роль в "Золотом глазе", семнадцатом фильме про агента британской разведки Джеймса Бонда. Помимо Нисона, роль самого известного шпиона в мире могла достаться Рэйфу Файнсу, Хью Гранту и Пирсу Броснану (который в итоге и стал новым лицом "бондианы" до Дэниэла Крэйга). Интересно, что ирландский артист был основным претендентом в 1994 году, но бы вынужден отказаться из-за женитьбы на Наташе Ричардсон. Та сказала, что свадьбы не будет, если Нисон станет агентом 007. Годы спустя актер признался, что очень любил Ричардсон и именно поэтому был вынужден уступить.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]