Нам нельзя, а им можно: НАТО начала военные учения в Балтийском море
06.06.2021 16 482 0 +407 ig0r.russak

Нам нельзя, а им можно: НАТО начала военные учения в Балтийском море

---
+407
В закладки
Стоит России начать военные учения вблизи границы, так западные СМИ тут же «взрываются». Мол, «агрессивная» Россия опять за своё – строит планы по захвату соседних территорий. Мило, конечно, но как они собираются объяснять военные учения НАТО в Балтийском море?

Спасибо, что не прямиков в Финский залив приплыли. В любом случае, сообщение о начале Baltops-2021 появилось на сайте Североатлантического альянса.

«Основные направления обучения включают интеграцию противовоздушной обороны, борьбы с подводными лодками, морского пресечения, противоминной защиты и десантных операций», - говорится в официальном заявлении.

И ладно, если бы в мероприятии принимали участие близлежащие к побережью страны. Но что там забыли США, Великобритания, Турция, Испания и Канада? Конечно, прикрываться словами об «улучшении взаимодействия» можно долго, но выглядит сомнительно. Нет, я не отрицаю то, что будет праведна работа по координации действий флотов из разных стран. Но Россия хотя бы проводит учения в пределах своей границы. Не тащимся же мы за тридевять земель поближе к побережью США.

Понятно, что военные учения являются обязательной частью подготовки любой армии. И от того, сколько локаций освоят солдаты, зависит успех в потенциальном конфликте.
Но я ни в жизнь не поверю, что Балтийское море настолько уникальное, что все силы НАТО нужно было стягивать именно сюда. Устроили бы свои «игрища» где-нибудь Атлантическом или Тихом океане, вопросов бы не было.

А так разговорчики про «агрессивность» Москвы теряют свою обоснованность. Как оказывается, это Россия попадает в ситуацию «один против всех» и вынуждена обороняться. В любом случае, пара злосчастных статеек в американских журнальчиках лучше, чем если бы наша страна молча сносила нападки со стороны западных государств. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]