«Российские хакеры» нам не под силу: американцы высмеивают своё правительство
06.06.2021 17 496 0 +426 Евино Альтерэго

«Российские хакеры» нам не под силу: американцы высмеивают своё правительство

---
+426
В закладки
С подачи Запада «российские хакеры» уже успели стать притчей во языцех. Причём американские и европейские СМИ настолько раздули эту тему, выставив программистов из России какими-то непобедимыми и всемогущими злодеями, что собственное население уже начало их высмеивать.

Так, призыв генерала в отставке и аналитика телеканала FoxNews Джека Кина заставить Россию «ответить за всё» с помощью местных «белых хакеров» нарвался на ироничные комментарии зрителей. Под «всё» конечно же подразумеваются вмешательство в выборы и вымогательские кибератаки на американскую нефть и мясо.

«Нужно заставить русских ответить за всё! За атаки на нашу нефтяную инфраструктуру на Восточном побережье полностью подавить санкциями их нефтяную и газовую отрасль! Пустить по миру всех этих парней, связанных с ней, и вообще всех русских! Вот что должен сделать Байден!» - провозгласил экс-генерал.

Вот только американская пропаганда своими руками успела возвести «русских хакеров» на недосягаемый уровень, поэтому в ответ от народа Кин услышал только возгласы по типу «а у нас получится?».

Вот парочка комментариев для контекста:

Легко сказать, генерал, да трудно сделать. Как специалист в IT-сфере, могу сказать, что за последние несколько лет Америка безнадежно отстала в кибер-технологиях не только от Китая, России и Израиля, но даже и от более мелких восточноевропейских стран. Причем отстала безнадежно и в кибер-обороне, и в кибер-наступлении.

Америка сейчас больше интересуется тем, чтобы мужики, мнящие себя бабами, могли на равных соревноваться на Олимпиадах! Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.
(inthebellyofthebeast193)

Привет! Вы сами в течение всех последних 7 лет загоняли русских в нынешнюю ситуацию, не так ли? И они просто следовали вашим советам! Они подняли своё сельское хозяйство! Они вывели всю свою промышленность из Украины (лишив миллионы украинцев работы, за что теперь плати мы). Они торгуют с Китаем в своих валютах. А к концу года в их резервах не останется ни одного доллара – всё заменит золото. Вы давали русским хорошие советы, и они мудро им следовали. Так чего же вы теперь хотите? (DaCultfider)

Не знаю, как вам, но мне кажется, что делать подобные заявления накануне встречи президентов США и России – не самая умная идея. Вряд-ли, конечно, это как-то повлияет на ход встречи, но агрессивную повестку так называемых элит США отражает. Печально, учитывая, что в новостях нашей страны пишут о том, что ведётся поиск тем, способных сблизить два государства. Ссор нам и так хватает.

В общем, всё получилось в соответствии с той самой поговоркой: что посеешь, то и пожнёшь. Вопрос только, как теперь Вашингтон собирается бороться этими «ветряными мельницами», которые сам же и создал.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]