Кинорежиссёр Тигран Кеосаян оценил значимость фильма «Турист»
06.06.2021 17 881 0 +476 ig0r.russak

Кинорежиссёр Тигран Кеосаян оценил значимость фильма «Турист»

---
+476
В закладки
Герои остались в историях о Великой Отечественной войне. Это довольно распространённое заблуждение. Сегодня в российском обществе всё ещё живут герои, готовые в любой момент встать на защиту справедливости и мирного населения.

Это доказали российские инструкторы в ЦАР и наши военнослужащие в Сирии. Они не жалеют сил и борются с бесчинствами боевиков. Да, это не наша Родина, но не в национальном характере бросать людей на произвол судьбы. Эти подвиги достойны остаться в истории и культуре.

Наконец-то это поняли и российские киноделы. Например, недавно в России состоялась премьера фильма «Турист» про российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Кинорежиссёр Тигран Кеосаян оценил значимость фильма «Турист»
Многие эксперты и общественные деятели уже оценили картину. Интересное мнение высказал кинорежиссёр Тигран Кеосаян. Он затронул эту тему в рамках разговора о важности патриотического кино.

По его мнению, кинематограф – это один из инструментов не только воспитания молодёжи, но и демонстрации силы государства. Благодаря таким значимым фильмам Россия сможет отойти от ментальности «униженной и разграбленной» страны и показать миру свои «мускулы».

Признаться честно, я патриотические фильмы всегда воспринимал только в ключе воспитания и прививания любви к родному государству. Указанная Кеосаяном вторая функция как-то ускользала от моего внимания. Но сейчас я могу только согласиться с режиссёром.

Фильм «Турист» является одной из таких кинолент. В ней не только собраны персонажи с чертами характера, которые всегда ценились в русской культуре, но и показана сила людей. А в силе людей заключается сила государства.

Не зря по сюжету фильма наши парни остались защищать базу, когда даже солдаты FACA бежали в спешке. Их мотивировало то, что в случае поражения или побега антироссийские СМИ тут же растрезвонили бы об этом на весь мир.

Эта ситуация – отражение современной реальности. И изменить эту реальность под силу в том числе вот таким патриотическим фильмам о подвигах современных русских ребят.

Возможно, в скором времени таких картин появится больше. Тигран Кеосаян признался, что работает над фильмом о сирийских событиях. Было бы интересно взглянуть на результат. Основанный на реальных событиях в ЦАР «Турист» мои ожидания оправдал. Надеюсь, и фильм о Сирии выйдет достойным.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]