Бывшая промзона «Горская» получила билет в будущее на ПМЭФ-2021
05.06.2021 22 311 0 +677 Ahmetoff

Бывшая промзона «Горская» получила билет в будущее на ПМЭФ-2021

---
+677
В закладки
В ближайшие несколько лет Северная столица сможет получить новый культурный, туристический и досуговый центр.

На полях ПМЭФ-2021 компания «Мегалайн» подписала со Смольным соглашение о реализации двух инвестпроектов, один из которых предполагает строительство на месте бывшей промзоны «Горская» Морского кластера, Парка инноваций, портовой набережной, Музея дамбы с обзорной площадкой и различных объектов бизнес-инфраструктуры.

Работы планируется начать в 2022-2023 годах. Не стоит забывать, что компании еще предстоит все согласовать на федеральном уровне. В проект планируют вложить порядка 60 млрд рублей.

Гендиректор компании Геннадий Корупятник отметил, что «в соглашении, которое мы подписали, предусмотрено обоюдно принять все меры — это, я считаю, больше от города зависит на этом этапе – чтобы мы не позднее 2023 года приступили непосредственно к реализации».

По его словам, озвученные сроки еще не окончательные, так как проект довольно масштабный и потому требуется провести достаточно большую подготовительную работу, но каких-либо проблем в компании не ожидают.

Данный инвестпроект, по словам Корупятника, поможет закончить «формирование северо-западного морского фасада нашего города, о котором много говорят, но пока не очень много делают. Это большой шаг, чтобы завершить его формирование на северной части».

Что касается второго проекта, то он касается строительства пилотного транспортно-пересадочного узла. Городские власти стремятся сделать более комфортным переход пассажиров между такими транспортными точками, как железнодорожные станции, метрополитен, остановки трамваев и автобусов.

Все это неплохо. Особенно то, что редевелопмент бывшей промзоны «Горская» позволит улучшить инфраструктуру в данном районе, повысить качество жизни горожан и создать спрос на объекты недвижимости.

Все территории Северной столицы должны развиваться. ПМЭФ добавил ускорения данному процессу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]