Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды
05.06.2021 22 401 0 +696 Decompeller

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды

---
+696
В закладки
Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьера

Принты в интерьере – это красиво, модно, современно, но также опасно. Несмотря на их популярность, очень мало людей действительно понимают, как их правильно использовать и сочетать, чтобы в итоге получилась гармоничная картинка. Novate.ru рассказывает, каких орнаментов по возможности стоит избегать или максимально аккуратно с ними работать, чтобы сохранить привлекательный интерьер.

Растительный орнамент

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьераСлишком много цветов - это пестро и безвкусно

Цветочный принт является одним из самых востребованных при оформлении интерьера. Можно использовать как крупные, так и мелкие орнаменты, самое главное, чтобы все было согласованно. Например, если шторы с большими яркими цветами, а обои – с мелким частым узором, обстановка получится чересчур пестрой и вам будет некомфортно находиться в своей же квартире. Самый оптимальный вариант – использовать цветы в минимальном количестве, например, в качестве акцентной стены, в декоре или текстиле. Причем, чем ярче узор, тем меньше его должно быть в помещении. Нейтральный рисунок можете применять более активно, но сильно увлекаться тоже не стоит. Насчет сочетания с другими принтами, то прекрасной парой станет клетка, полоска, горошек и графические рисунки.

Также обязательно учитывайте стиль интерьера. Существуют направления, которые в целом сложно представить без цветочных вкраплений. Речь идет о провансе, шебби шик, деревенском кантри, а также утонченном английском стиле, где обязательно присутствует текстиль с пышными розами или мелкими полевыми цветами. А вот лофт, хай-тек, индустриальный стиль, которые выглядят весьма брутально, очень сложно «подружить» с романтическими принтами. Для них лучше оставить геометрию.

Этнические мотивы

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьераЭтнические мотивы не всегда смотрятся уместно.

Этнический принт является достаточно своеобразным и далеко не во все интерьеры вписывается гармонично. Именно поэтому не торопитесь покупать сувениры заграницей и привозить их домой – не факт, что они украсят ваше жилье. Очень часто этнический орнамент выглядит странно и неуместно в современной городской квартире.

Есть два варианта сделать так, чтобы этника была уместной: с нуля делать аутентичный интерьер, предварительно изучив культуру той страны, которая будет в основе дизайна, или использовать этнические акценты. В современных условиях, когда нет смысла затевать капитальный ремонт ради воссоздания быта выбранного народа, лучше воспользоваться вторым вариантом. Обойдитесь характерными деталями и декоративными элементами (светильниками, статуэтками, вазами), используйте текстиль нужной раскраски, задумайтесь о крупном акценте, например, покрывале на кровать, ковре или скатерти с этническим узором. Лучше всего они будут смотреться на фоне нейтральной отделки, поэтому выбирайте светлые лаконичные обои, паркет или ламинат в качестве напольного покрытия.

Зебра

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьераЧерно-белый ковер хорошо смотрится в нейтральном интерьере

Казалось бы, черно-белая палитра очень простая и понятная и с введением зебры в интерьер не должно возникнуть проблем. Однако на деле принт очень яркий, активный и в доли секунды способен перегрузить любое пространство, особенно если полосок будет сильно много и начнет рябить в глазах.

Как и в случае с леопардовым узором, зебре лучше оставить главную роль в интерьере, используя остальную отделку и текстиль в качестве нейтрального окружения. Очень эффектно в качестве акцента будет смотреться компактная полосата мебель, например, стулья в столовой, кушетка, журнальный столик. Подобные предметы интерьера прекрасно сочетаются с однотонной обивкой другой мебели, присутствующей в комнате. Причем, можно использовать не только пастельную гамму, но также более яркие тона: желтый, зеленый, синий. Беспроигрышный вариант – белый и черный цвета.

Горох

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьераДелать всю комнату в горох - не лучшая идея

Этот принт является весьма пестрым и контрастным, поэтому в работе с ним очень важно соблюдать меру и учитывать размер узора. Так, например, крупные и слишком яркие горошины могут быстро надоесть. Чтобы не ошибиться, используйте принт точечно: если стена – то только одна, если акценты – то немного. Остановитесь на одном размере горошин, не нарушая общий ритм и концепцию.

С другой стороны, этот рисунок является универсальным, и в этом его преимущество. Вы можете подобрать «гороховое» постельное белье, диванные подушки, текстиль. Шторы с подобным принтом станут привлекать больше внимание к окну, а скатерть в горох – создавать особое настроение, когда вам этого захочется, ведь в любой момент ее можно будет заменить на нейтральный вариант.

На заметку: Если вы хотите своими руками задекорировать мебель или домашнюю технику, например, холодильник, горошек станет самым простым вариантом. Его очень легко наносить: понадобятся лишь трафареты и краска желаемого цвета. Также для декора можно использовать наклейки.

Леопард

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьераНа леопарде нужно делать акцент, а не использовать как основу

Здесь можете смело провести аналогию с одеждой. Девушки, которые хотят выглядеть ярко и броско, наряжаются в леопардовые платья, подбирают обувь и сумку в тон и отправляются эпатировать публику. А дамы, которые мечтают создать стильный look, надевают юбку с дерзким принтом, лаконичный топ и дополняют образ нейтральными аксессуарами, ведь точно знают – в центре внимания может быть только одна деталь аутфита, и в данном случае это юбка.

Вот так и в интерьере. Если вы не хотите, чтобы он стал безвкусным и неуютным, используйте леопардовый узор осторожно, соблюдая меру. Помните о том, что именно он в итоге должен стать «звездой вечеринки». Остальная палитра, присутствующая в комнате, должна быть нейтральной, чтобы не перебивать леопардовый принт, а подчеркивать его глубину. Лучше не рисковать и не пытаться сочетать его с другими рисунками, иначе есть риск создать китчевый интерьер.

Градиент

Горох, зебра и еще 4 принта, которые испортят интерьер за доли секунды использовать, будет, очень, принт, чтобы, например, которые, текстиль, только, является, качестве, лучше, должен, можете, переход, интерьере, станет, когда, другой, интерьераВ градиенте должен быть плавный переход, а не резкий обрыв

Другое название принта – эффект омбре. Это постепенный переход от одного оттенка в другой или растяжка цвета от темного к светлому. Его часто используют, когда хотят визуально приподнять потолок или сделать пространство глубже. Для этого необходимо сделать вышеупомянутый переход, используя темный тон у пола. Когда цвет достигнет потолка, он должен буквально раствориться и стать белым. Что касается темного оттенка в нижней части стены, но он станет отличным фоном для мебели, сможет выделить ее и подчеркнуть красоту.

Основная опасность, связанная с градиентом, заключается в выборе цвета. Если отдать предпочтение слишком яркой или пестрой палитре, приправленной геометрическими орнаментами, интерьер будет выглядеть нелепо и визуально напомнит детскую комнату.

Поэтому серьезно подойдите к цветовой гамме. Выбирайте оттенки, которые будут дружить не только друг с другом, но и с окружающей обстановкой. Хорошую помощь в этом окажет цветовой круг Иттена.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]