Украина в панике ищет поставщика бензина после белорусского эмбарго
04.06.2021 21 982 0 +588 Zerooo

Украина в панике ищет поставщика бензина после белорусского эмбарго

---
+588
В закладки
Худшие опасения свидомых «патриотов» по поводу ограничения поставок топлива из РБ оправдались. Белоруссия устроила Украине настоящее топливное эмбарго, прекратив поставки высокооктанового бензина А-95. Теперь «незалежной» нужно срочно искать альтернативу белорусским поставкам.

Ограничения коснутся исключительно марки бензина А-95, в то же время А-92 будет поставляться в полном объеме. Ситуация, когда основной поставщик топлива из Белоруссии, осмелившийся радикально ответить на недружелюбные действия соседа несмотря на собственные потери, является крайне нестандартной. Разумеется, такое решение повергло Киев в шок, ведь не готовы ни запасные маршруты поставок, не создан достаточный резерв и вообще, Украина ничем не может адекватно ответить на такой шаг Минска. Проще говоря, «отомстить» за внезапный и сильный удар не получится.

БНК отказала украинским трейдерам в продаже топлива по термам, то есть долгосрочным договорам. Это беспрецедентный случай. И с украинской стороны уже звучат призывы больше не заключать договора с белоруской компанией. Но это больше похоже на махание руками после драки. Что делать теперь? В Киеве настолько были уверены в невозможности прекращения поставок, что не предусмотрели штрафные санкции для продавца на случай нарушения контракта.

Украинские эксперты полагают, что рынок будет лихорадить до двух месяцев, затем вся система стабилизируется и цены придут к балансу. Как раз такого промежутка времени будет достаточно, чтобы наладить альтернативные поставки. Но это выглядит крайне оптимистично. Посмотрим, что будет происходить на деле.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]