Кто помогал великой балерине Галине Улановой вести домашнее хозяйство
04.06.2021 21 306 0 +625 alekcbalma

Кто помогал великой балерине Галине Улановой вести домашнее хозяйство

---
+625
В закладки
Создатели сериала «Корона», повествующим о жизни королевы Елизаветы, недвусмысленно намекают на то, что советская балерина Галина Уланова и принц Филипп, недавно скончавшийся супруг королевы, состояли в отношениях. Однако многие даже не знают, кто такая Уланова и какую роль она сыграла в становлении советского и российского балета.

Галина Уланова и принц Филипп

В сериале Филипп наблюдает за потрясающим танцем Галины в театре и не может сдержать своего восхищения. Конечно же, сериал значительно преувеличил существующие слухи. Например, в нем есть сцена, в которой Елизавета находит среди вещей Филиппа фотографию советской балерины. На самом деле сценаристы просто решили использовать реальную балерину вместо того, чтобы делать собирательный образ. По слухам у принца было множество любовниц… Галина Уланова и принц Филипп никогда не встречались.

View this post on Instagram

A post shared by МИР МУЗЕЯ| THE WORLD OF MUSEUM (@mirmus_magazine)

А вот с самой Улановой Филипп не смог бы закрутить роман, даже если бы очень захотел. Театральная постановка требовала множества репетиций и серьезной подготовки. График труппы был более, чем плотным. То же можно сказать и о расписании самого принца. Скорее всего, имело место лишь отдаленное восхищение. А слухи были подогреты печальным лицом королевы во время спектакля.

View this post on Instagram

A post shared by 𝕾𝖒𝖊𝖑𝖑𝖆 𝖁𝖆𝖓𝖎𝖑𝖑𝖆 (@nemoflow)

Что же до самой Улановой, то здесь есть о чем поговорить. Уланова была не просто хорошей балериной. Критики буквально боготворили эту женщину. Плавность ее танца и потрясающая врожденная грациозность ошеломляли зрителей. Первая серьезная партия Галины была поставлена, когда той было всего 19. И уже этот первый опыт принес ей огромный успех.

View this post on Instagram

A post shared by 𝕾𝖒𝖊𝖑𝖑𝖆 𝖁𝖆𝖓𝖎𝖑𝖑𝖆 (@nemoflow)

Многочисленные поклонники балерины вспоминают, что она умела придать особенный шарм даже самым обычным танцевальным движениям. Ее танец был непрерывным и плавным. Все оттенки и полутона героинь Уланова могла отобразить выразительным танцем. Знатоки балета признавались, что Уланова была для них сродни существу из другого измерения. Настолько фантастическим был ее танец…

View this post on Instagram

A post shared by ЛЮДИ ⭐️ ЛЮБОВЬ ⭐️ ИСТОРИЯ (@peoplefate)

В военнное время Уланова тоже выступала. Многие писали ей длинные письма благодарности именно в этот период. Всё потому, что ее выступления давали им силы пережить все ужасы войны и двигаться дальше. Постановки этой гениальной танцовщицы было жизнеутверждающими. Они показывали, что в мире еще много прекрасного…

View this post on Instagram

A post shared by 𝕾𝖒𝖊𝖑𝖑𝖆 𝖁𝖆𝖓𝖎𝖑𝖑𝖆 (@nemoflow)

Характер и быт балерины

По рассказам Галина была достаточно замкнутым человеком. В ее жизни было несколько мужчин, однако под конец жизни у балерины появилась верная спутница, которая помогала ей. Женщины съехались вместе и обменяли свои квартиры на одни большие аппартаменты. К огромному сожалению балерины, ее спутница ушла из жизни первой.

View this post on Instagram

A post shared by @_history_istoriya_

Квартира Улановой уже давно превратилась в музей, который могут посетить желающие. В огромном жилище всё очень практично, однако ощущается, что артистку мало что интересовало, кроме балета…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]