8 вещей, для которых вы слишком стары
03.06.2021 19 698 0 +569 Morya4ok

8 вещей, для которых вы слишком стары

---
+569
В закладки
Большинство людей боится стареть. Ведь с возрастом мы теряем юношескую свежесть и привлекательность, становимся менее энергичными и выносливыми. Но у зрелости есть ряд плюсов. В чем ее преимущества? Опытом делится блогер.

8 вещей, для которых вы слишком стары (и это хорошо) больше, слишком, просто, которые, Почему, равно, подходят, такой, чувствую, женщины, бороться, нужно, пусть, можно, мнение, ктото, сегодня, времени, перестала, испытывать

Ярада, что становлюсь старше. Я потратила слишком много времени на попытки переделать себя, но это в прошлом. Я больше не хочу чувствовать себя глупой, потому что это не так. Я научилась не ругать себя за ошибки. Я слишком долго переживала по поводу каждого седого волоска и морщинки. Я перестала красить волосы больше года назад. Не буду лукавить: я все еще беспокоюсь из-за морщин. Но я учусь принимать себя такой, какая я есть.

Мой разум отказывается признавать, что мне 52 года. Я все еще чувствую себя на 31. Однако мое тело полностью «осознает» количество прожитых лет. Время меняет человека, и я думаю, что легче принять эти изменения, чем бороться с ними. Есть вещи, для которых я слишком стара. И я рада, что мне больше не нужно делать это.

МОЛЧАТЬ

Никто и ничто не заставит меня держать свое мнение при себе, если я вижу несправедливость или чувствую ее. Я и раньше отстаивала интересы незаслуженно обиженных, но стеснялась бороться за себя. Но если сегодня кто-то позволит себе критиковать меня или ущемлять права, пусть не сомневается, я поставлю его на место.

ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ-ЗА МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Недавно мы с мужем завтракали в дорогом кафе. За соседним столом сидели четыре женщины. Все они выглядели безупречно — в сравнении с ними я была просто замарашкой. На несколько секунд я запаниковала. Возможно, мне стоило помыть голову или хотя бы надеть джинсы без пятен? Что подумают обо мне безупречные женщины? Но я вовремя сказала себе: «Хватит! Их мнение не изменит вкус божественного омлета с беконом и авокадо. Почему у меня должно портиться настроение из-за того, что думают о моем виде незнакомые люди?»

СТЫДИТЬСЯ СВОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

У меня больше нет никаких «тайных удовольствий». У меня есть просто обычные увлечения. И пусть кто-то считает их глупыми или недостаточно интеллектуальными. Почему я должна скрывать, что мне нравится Леди Гага? Или испытывать чувство вины из-за любви к детективам в бумажном переплете и попсовым телешоу? Я смотрю «Сверхъестественное», «Доктора Кто» и «Ходячих мертвецов». И не собираюсь этого стесняться.

НОСИТЬ НЕУДОБНУЮ ОБУВЬ

Я избавилась от красивой, но неудобной обуви. Я больше не хочу испытывать дискомфорт из-за каблуков и постоянно натирать мозоли. Мне также все равно, подходят ли по цвету носки к ботинкам. Если иногда подходят, этого достаточно.

ОПРАВДЫВАТЬСЯ ЗА БЕСПОРЯДОК ДОМА

Знаете, почему у меня сейчас беспорядок? Потому что сегодня мне не хочется убираться. И я не буду извиняться за это. Да, я немного неорганизованна и даже неряшлива. Но мне комфортно в такой обстановке.

ХРАНИТЬ НЕНУЖНОЕ

Не знаю, сколько времени я борюсь с лишними вещами, но они все равно появляются. Необязательные подарки, сувениры из путешествий, одежда, которую я не буду носить, бытовая техника, которой никто не пользуется. Моя цель — избавиться, по крайней мере, от половины вещей, которые загромождают наш дом. Все это можно продать, отдать нуждающимся, передать на благотворительность и просто выбросить.

ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ С НЕИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

Раньше я все время ходила на обед с парой коллег, которые, признаться, не особо мне нравились. Они злые, мелочные и у нас нет общих интересов. Мы просто вместе работаем. Однажды они спорили из-за спорта, политики или какого-то проекта. Я посмотрела на ситуацию со стороны и подумала: «Что я здесь делаю?» С того дня я перестала обедать с ними. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с неприятными людьми.

ИСКАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ В КАЖДОМ ВСТРЕЧНОМ

Конечно, при желании можно найти что-то хорошее даже в мерзавце. Многие убийцы были примерными отцами или любящими сыновьями, но это их не оправдывает. Если человек поступает плохо, не нужно искать в нем что-то позитивное. С возрастом это осознаешь особенно ясно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]