Роскомнадзор планирует бороться с донатами и террористами в геймерских чатах
03.06.2021 20 013 0 +621 ares

Роскомнадзор планирует бороться с донатами и террористами в геймерских чатах

---
+621
В закладки
Роскомнадзор планирует бороться с донатами и террористами в геймерских чатах игровых, чатах, платформы, общения, считают, регулятора, игрового, пользователей, сообщения, распространения, требует, регулятор, Фактически, терроризма», Главный, экстремизма, радикальных, агитации, пространства, «…использования

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) выступил с инициативой введения законодательного регулирования игрового компьютерного рынка России. В частности игровые платформы обяжут хранить сведения о сообщениях пользователей, что, по мнению регулятора, предотвратит потенциальные угрозы безопасности граждан и устранит возможность бесконтрольного общения экстремистов и террористов в игровых чатах.

Представители ГРЧЦ считают, что текстовые, видео и фото сообщения в игровых чатах должны сохраняться на таких же условиях, что и платформы для социального общения (форумы, мессенджеры, соцсети и сервисы знакомств). Эксперты регулятора считают, что такие игры как Among Us и Fortnite фактически стали социальными сетями, в которых идет активная переписка между пользователями и существуют риски «…использования игрового пространства для агитации радикальных идей, экстремизма и терроризма».

Фактически регулятор требует распространения на гейминг «Закона Яровой». В результате, в случае принятия инициативы на законодательном уровне, операторы игровых платформ будут обязаны сохранять сообщения пользователей в геймерских чатах от 1 до 6 месяцев. Также ГРЧЦ рассматривает донатные деньги, как одну из возможностей по отмыванию финансов, добытых нелегальным путем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]