О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще
03.06.2021 10 643 0 +273 alekcbalma

О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще

---
+273
В закладки
Сегодня предлагаем тебе окунуться в пучину ностальгии по прошлому! Давай вспомним, какие почти что раритетные вещи мы использовали раньше. Многое и вправду давно вышло из обихода. А что-то до сих пор вызывает теплые воспоминания и улыбку на лице. Интересно, какими безделушками ты дополнишь нашу подборку?

О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще сейчас, InstagramA, shared, время, купить, чтобы, именно, бабушка, писать, Помню, пером, стоит, когдато, Интересно, касается, нельзя, бабушки, такое, можно, заботы© Depositphotos
Раритетные вещи

Моя мама время от времени вспоминает свои студенческие годы. И улыбчивое лицо тетушки, которая готовила вкуснейший молочный коктейль в кафе «Пельменная». В жизни моей матушки было еще много напитков. Но тот нежный ванильно-молочный вкус она не спутает ни с чем! Впрочем, это же касается молочной продукции в целом. Когда-то кефир, молоко и ряженку продавали в стеклянной таре с разноцветными крышками. Помнишь такое?

View this post on Instagram

A post shared by Аксессуары | Подарки | Игрушки (@top_shop59.ru)

Мой папа до сих пор рассказывает, как играл когда-то на приставке «Денди». В свое время она покорила все республики бывшего СССР. И абсолютно никого не смущал тот факт, что игрулька была, по сути, пиратской копией другой приставки.

А железный конструктор? Это же настоящая головоломка для пытливых умов. И мелкая моторика здорово развивалась! Конечно, подобные конструкторы есть и сейчас. Однако выглядят они иначе и стоят в разы дороже.

View this post on Instagram

A post shared by Десятое Королевство — ИГРУШКИ (@10kor)

Компостеры в общественном транспорте тоже шаг за шагом уходят в небытие. Оплата за проезд становится безналичной во многих городах. Думаю, что в ближайшие десятилетия профессия кондуктора и вовсе исчезнет.

View this post on Instagram

A post shared by Елена Масленикова (@maslenikovaelena)

Фишки, сотки, или кэпсы — подростковая игра родом из 90-х. Наши бабушки и дедушки в подобное, конечно, не играли. А вот миллениалам удалось вкусить прелести коллекционирования ярких фишек и азарта, который приходил во время игры.

Вещи из прошлого

А я вот, например, скучаю по видеокассетах и видеомагнитофону. Помню, как папа брал у знакомого «видик», чтобы переписать фильм с одной кассеты на другую. Тогда нельзя было просто зайти в Интернет и скачать всё, что душе угодно. И нельзя было одним кликом перемотать кино на нужный тебе момент. До сих пор слышу этот особый звук перемотки кассеты.

View this post on Instagram

A post shared by ностальгия 90-x 2000-x (@nostalgia_90x2000x)

Кассетный магнитофон у меня тоже был. Помню, как однажды подарила маме на 8 марта кассету Витаса и сама ее потом заслушивала до дыр. Стоила она около 20 рублей — смешные деньги для нашего времени.

А помнишь стеклянные конусы с напитками, популярные в советсткое время? Можно было прийти в продуктовый магазин и насладиться вкусным соком, медленно потягивая его из граненого стакана.

У бабушки дома работал старенький домашний телефон с крутилкой. Когда я была маленькой, мне очень нравилось набирать номера. Телефон издавал свой характерный звук, а сам процесс становился от этого каким-то особенным.

О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще сейчас, InstagramA, shared, время, купить, чтобы, именно, бабушка, писать, Помню, пером, стоит, когдато, Интересно, касается, нельзя, бабушки, такое, можно, заботы©Вязкая, желеобразная игрушка под названием слайм потихоньку приобретает статус раритетной. И это неудивительно, ведь каждый год появляются новые вирусные безделушки для детей. Чего только стоит новомодный симпл-димпл и поп-ит! Интересно, а твои дети знают, что такое «лизун»?

А тамагочи! Ох, прошла целая эпоха заботы о виртуальных домашних питомцам… Хотя эту игрушку можно купить и сейчас, ее популярность уже давно в прошлом. То же касается и игрушки-пружинки слинки. Признаюсь, я даже не подозревала, что она называется именно так.

О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще сейчас, InstagramA, shared, время, купить, чтобы, именно, бабушка, писать, Помню, пером, стоит, когдато, Интересно, касается, нельзя, бабушки, такое, можно, заботыGettyImages

Пока готовила эту статью, вспомнила, как бабушка учила меня писать специальным пером для письма. Она усаживала меня за стол и наливала синие чернила в керамическую чернильницу. А я пыталась сосредоточиться, чтобы, не дай бог, не заляпать ими бабушкин стол. К слову, писать таким пером было действительно здорово.

А еще бабушка часто вспоминала о своих любимых духах «Красная Москва». Наверное, у каждой советсткой женщины есть обожаемый ею аромат из прошлого…

Всё новое — хорошо забытое старое

Недаром говорят, что всё новое — хорошо забытое старое. Многие, казалось бы, раритетные вещи из прошлого пользуются бешеной популярностью и сейчас. Например, когда-то люди слушали музыку на виниловом проигрывателе.

О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще сейчас, InstagramA, shared, время, купить, чтобы, именно, бабушка, писать, Помню, пером, стоит, когдато, Интересно, касается, нельзя, бабушки, такое, можно, заботы©Эту вещицу можно купить и сейчас. Причем такое звучание ценится еще больше, чем когда-либо. Неудивительно, что по-настоящему хороший виниловый проигрыватель стоит дорого. Точно такая же история с некогда популярным полароидом. Нужно выложить немаленькую сумму денег, чтобы купить камеру моментальной печати фото. Зато какие атмосферные получаются фотокарточки!

О каких раритетных вещах хочется вспоминать еще и еще сейчас, InstagramA, shared, время, купить, чтобы, именно, бабушка, писать, Помню, пером, стоит, когдато, Интересно, касается, нельзя, бабушки, такое, можно, заботыGettyImages

Когда-то люди пользовались металлическими бритвами. Сейчас, в эпоху экоосознанности и заботы о природе, люди всё чаще покупают именно такие станки. Они прекрасно работают и будут служить верой и правдой не один год.

Что ж, теперь предлагаем и тебе допоплнить наш список! Уверена, что в твоей памяти всплыла масса приятных воспоминаний, которыми ты захочешь поделиться с нами. Будем ждать тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]