5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно
01.06.2021 17 507 0 +560 ret

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно

---
+560
В закладки
“Жили они долго и счастливо и умерли в один день” – такой строчкой обычно заканчиваются детские сказки о любви. Но и в жизни есть подобные примеры, правда, трагичные. Влюбленные, о которых мы расскажем сегодня в журнале “ЕЩЕ”, тоже мечтали прожить вместе до глубокой старости, но судьба распорядилась иначе.

знаменитых пар, погибших в один день

Что с ними произошло, читайте далее в нашем материале.

Бонни и Клайд

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: historytime.ru

Об этой паре слышали, кажется, все, но не все знают, кем эти люди были на самом деле. Бонни Паркер появилась на свет в Техасе в семье каменщика и швеи. Когда ей было 4 года, отец умер. Мать Бонни перебралась в пригород Далласа, чтобы ее меньше мучали трагические воспоминания об умершем муже. Девочка хорошо училась в школе, играла в театре и писала стихи. Но в 15 лет она связалась с Роем Торнтоном, оказавшем на нее плохое влияние. Бонни бросила учебу, вышла за него замуж и начала работать официанткой в кафе.

Вскоре заведение закрылось. Девушка осталась без работы и в семье случился разлад. В 1929 году брак окончательно распался, но официальный развод так и не последовал. Рой угодил за решетку, а Бонни осталась одна, но не надолго. Вскоре она встретила Клайда Бэрроу. Он рос в бедной фермерской семье и с детства воровал в магазинах, на соседних плантациях и у местных парнишек. За ним закрепилась дурная слава и в 17 лет Клайда впервые арестовали за то, что он не вернул арендованную машину. Год спустя его вместе с братом поймали на воровстве индюков.

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: urdecision.info

Бэрроу не хотел сворачивать с тропы беззакония. Он грабил магазины, взламывал сейфы и промышлял мошенничеством. Сидя в тюрьме в очередной раз, Клайд однажды убил другого заключенного, что не помешало ему выйти на свободу. С Бонни он познакомился в 1930 году в гостях у общей знакомой. Между молодыми людьми сразу завязалась симпатия. Влюбившись, Паркер присоединилась к разбоям Клайда. Вместе они обворовывали заправки и магазины, убивая продавцов, которые не хотели отдавать им деньги. Их банда орудовала во многих городах США. За три месяца Бонни и Клайд добрались из Техаса в Миннесоту, оставив за собой горы трупов.

Сотни ограблений, десятки убитых людей… Бонни Паркер превозносила своего возлюбленного, считая его своей музой. Она посвящала ему сочинения и стихи. В момент, когда пару накрыли полицейские, Бонни все также была занята творчеством. Грабителей и убийц расстреляли прямо на сельской дороге в Биенвилле. Несмотря на то, что они были отчаянными людьми, их образ навсегда романтизировали в истории.

Валерий Харламов и Ирина Смирнова

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: sport-express.ru

Сегодня не все знают, кто такой Валерий Харламов, но люди, выросшие в СССР, хорошо помнят это имя. Он родился в интернациональной семье. Отец Борис был слесарем на фабрике “Коммунар”, а мать испанкой, сбежавшей в СССР из-за гражданской войны в родной стране. Урожденную Кармен звали по-домашнему просто – Бегония. Она работала на том же предприятии, что и Борис. В 1948 году у пары родился сын, которого назвали в честь советского летчика Валерия Чкалова.

Мальчик с детства увлекался спортом, посещал футбол и хоккей, но в 13 лет у него диагностировали порок сердца. Врачи запретили Валерию заниматься спортом, но его отец был категорически не согласен с медиками. Он отдал сына на хоккей, откуда и начался профессиональный путь Харламова. К 19 годам Валерий уже играл в сборной ЦСКА. Он значился в ее рядах целых 14 лет. На счету хоккеиста десятки забитых шайб на всевозможных чемпионатах, включая двое Олимпийских игр.

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: sport24.ru

С Ириной Смирновой Харламов познакомился еще в начале своей карьеры. Это произошло в ресторане “Россия”. На момент встречи Валерию было 28 лет, а Ире 19, но между ними моментально вспыхнула страсть. Они сыграли свадьбу, завели детей и жили как образцовая советская семья. Жена во всем поддерживала мужа и постоянно появлялась с ним в сводке новостей. Оба выступали за здоровый образ жизни, призывали молодежь заниматься спортом и были всенародными любимцами. Беда пришла, откуда ее не ждали…

27 августа 1981 года Ирина и Валерий возвращались на своей “Волге” с дачи по Ленинградскому шоссе. За рулем была Смирнова. Также в машине на заднем сидении находился ее двоюродный брат Сергей. Ирина была неопытным водителем и не справилась с управлением автомобиля на мокрой от дождя дороге. Выехав на встречную полосу, “Волга” столкнулась с грузовиком ЗИЛ, груженым запчастями. От полученных травм все трое пассажиров скончались на месте. У супругов Харламовых осталось двое маленьких детей – сын и дочь.

Принцесса Диана и Доди аль-Файед

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: hochu.ua

Не менее трагичной оказалась и судьба Леди Ди. Диана Фрэнсис Спенсер с детства вращалась в кругах аристократов. Ее отец виконт Джон расстался с матерью девочки, когда ей было 8 лет. Диана осталась жить с папой и была вынуждена мириться с приходом в ее жизнь мачехи. Отношения с ней сразу не заладились и будущая принцесса Уэльская поняла, что может полагаться только на саму себя. Девочка занялась своим образованием. Она окончила привилегированную школу и училась музыке.

В 18 лет Диана нанялась помощницей воспитателя в детском саду, а через 2 года вышла замуж за принца Чарльза. Со стороны казалось, что девушка попала в сказку, а на деле ее брак трещал по швам. О проблемах в семье стало известно в начале 1990-х годов, но развод последовал только в 1996-м. Принца Чарльза неоднократно уличали в изменах жене с бывшей возлюбленной Камиллой Паркер-Боулз. Став свободной женщиной, Леди Ди продолжила искать свое женское счастье.

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: news.myseldon.com

Покинув дворец, принцесса Уэльская возобновила общение со своей мачехой. Именно она познакомила падчерицу с продюсером Доди аль-Файедом. Он вырос в семье египетского мульти миллиардера Мохаммеда аль-Файеда. Если на родине о Доди знали немногие, то на Западе отношения с Дианой сделали его настоящей звездой. К сожалению, их роману не суждено было продлиться долго.

31 августа 1997 года влюбленные приехали в Париж, чтобы провести там некоторое время перед отбытием в мини-круиз на яхте по итальянской и французской Ривьере. Улизнуть незамеченными из отеля им не удалось. Их авто преследовали папарацци. Водитель “Мерседеса”, пытаясь уйти от назойливых фотографов, превысил скорость, не справился с управлением и врезался в опору тоннеля на скорости 105 км/ч. Доди аль-Файед погиб на месте, а за жизнь Дианы медики боролись еще несколько часов. К сожалению, спасти ее не удалось…

Александр и Светлана Дедюшко

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: scribes.ru

Будущий актер родился 20 мая 1962 года в маленьком белорусском городке Волковыск. Он с детства рос спортивным ребенком, но еще больше его увлекало участие в школьных спектаклях. Окончив школу, Александр принял твердое решение ехать в Москву и поступать в театральное училище. Чего Дедюшко не ожидал, так это того, что вступительные экзамены уже прошли и он опоздал. Парень пошел в армию, но о своей мечте не забыл. После дембеля Александр поступил в нижегородское театральное училище и несколько лет проработал в театре города Владимир. К тому моменту он уже успел жениться.

Его супругой стала однокурсница из училища Людмила Томилина. 12 января 1991 года в семье появилась дочь Ксения. Супруги работали в разных городах, что стало сначала причиной раскола их отношений, а затем и развода. Александр изменял Людмиле и она не смогла этого простить. Спустя несколько лет бывшие супруги смогли наладить общение ради дочери Ксении, которая нуждалась не только в матери, но и в отце.

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: prepona.info

В 1996 году Дедюшко влюбился в начинающую 20-летнюю актрису Светлану Чернышкову. Бывшая жена и дочь смогли найти общий язык с новой возлюбленной Александра и часто бывали у них в гостях. 21 сентября 1999 года на свет появился сын Дмитрий. Актер начал активно сниматься в кино. Он получал все более и более заметные роли. Его сын тоже засветился в нескольких сериалах и рекламах. В начале 2000-х годов Александр стал очень востребованным и популярным.

Утром 3 ноября 2007 года семья Дедюшко поехала в гости к другу актера во Владимир. Вечером они выехали обратно, чтобы встретить на вокзале маму Светланы. По неизвестным причинам (предположительно, водитель заснул за рулем) авто вынесло на встречную полосу, где врезалось в грузовик SCANIA и фактически полностью заехало под него. Супруги скончались на месте, а их сын умер незадолго до приезда скорой помощи. Вместе с ними должна была ехать Ксения, но у девушки поднялась температура, она плохо себя почувствовала и осталась дома, благодаря чему осталась жива.

Петр и Феврония

5 влюбленных звездных пар, которым было суждено уйти из жизни одновременно Бонни, семье, детства, своей, осталась, Александр, Валерий, Диана, Ирина, вместе, Клайда, только, детей, начале, Паркер, родился, Феврония, Дедюшко, спортом, жизнифото: pravmir.ru

О жизни православных, сделавших вклад в становление христианства, как правило, известно немного. До пострига Петр был князем Давидом Юрьевичем. Он правил Муромом в течение 23 лет. Сведений о Февронии сохранилось и того меньше. Она с детства была посвящена в религию и помогала в местной церкви. Однажды Петр заболел проказой и никто не мог ему помочь. Ему приснилось, что излечить его от недуга смогла дочь крестьянина Феврония, жившая на Рязанской земле.

Петр Муромский отправил за девушкой врача. Она была незамужней и детей у нее не было. В родном селе она слыла странной. Узнав, с чем прибыл врач, Феврония согласилась помочь, но за ответную услугу. По ее просьбе князь должен был на ней жениться. Поскольку он оправился от болезни, то согласился взять девушку в жены. Февронию приняли в штыки бояре и родной брат Давида. Супругам пришлось покинуть Муром.

Ближе к старости они совершили монашеский постриг. Супруги молили бога послать им одновременную смерть. Они даже приготовили себе одну могилу на двоих и гробницу из одного камня. Петр и Феврония действительно умерли в один день и час, но вопреки их желанию были похоронены отдельно. Тем не менее, на следующий день их тела оказались вместе в одной могиле. 25 июня по старому стилю является днем их почитания в христианском календаре.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и приходите к нам еще!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]