На Западе надрываются, решая, как наказать Лукашенко, а он летит в Россию
01.06.2021 9 095 0 +237 lusia_lusi

На Западе надрываются, решая, как наказать Лукашенко, а он летит в Россию

---
+237
В закладки
На Западе все не утихают обсуждения на тему посадки самолета Ryanair в Минске. Пишут, что это ужасно, неприемлемо, шокирующе, «акт воздушного пиратства» и «нападение на гражданскую авиацию и международное право».

Хотелось бы спросить западных ребят – а убивать Каддафи было нормально? Без спроса вводить войска в Ливию, Ирак, Сирию Афганистан – в самый раз? Трясти в ООН пробиркой с явно липовым «биологическим оружием» весело было? Заставить белокожих людей бояться слово сказать в присутствии афроамериканцев и представителей ЛГБТ –демократично, так ведь?

В общем, не товарищам из ЕС и США судить и тем более в столь грубой форме. Но в своем глазу они традиционно ничего не видят и видеть не хотят. Зато уже вовсю обсуждают очередное наказание для Белоруссии. В издании The Spectator поразмышляли над тем, какие санкции стоит вводить против Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Вначале в ЕС хотели запретить «Белавии» летать в Европе, но потом европейские политики подумали о молодежи, которую они хотят видеть в рядах белорусской оппозиции. Мол, самого Лукашенко запрет не затронет, как и его чиновников, которым уже и так в Европу ездить нельзя. Зато как непросто придется белорусскому народу. Пожалели в итоге.

Но и санкции никакие на ум Западу не приходят. С 2012 года они бомбят ими Россию/, да все бес толку. Магнитский помер – Россия виновата, крымский народ спасли и дали ему возможность выбора – ну просто чудовища, Скипаль чего-то нанюхался – Россия, конечно же, кто ж еще!

Малазийский боинг сбили Буком – Россия, хотя Буки, пардон, кто только не покупал. Победил не тот кандидат на выборах в США – РФ вмешалась. В общем, семь бед – один ответ. И санкции по любому поводу, да только не работают они.

Уже и иностранным компаниям запрещено спонсировать «Северный поток-2», а Германии и вовсе ультиматумы ставились. Но газопровод строится, а Ангела Меркель ждет-не дождется, как потечет золотое золото по трубам напрямую в Германию.

Зато как Россия гакнула по Европе эмбарго, так там все сельское хозяйство сломалось. Ну а Штаты продолжают пыхтеть и вносить в свои списки российских депутатов и предпринимателей. Те только шутят – мол, вы еще не в списках, как же непатриотично.

И тут Россия поддерживает Белоруссию, которая, по мнению западных политиков, еще прошлым летом должна была крякнуть и пойти на дно с Тихановской во главе. Но вот беда – не пошла Белоруссия по украинскому пути. Надо бы наказать ее за это, а заодно и Россию, но как?

На Западе могли бы заблокировать платежные системы, что причинило бы много хлопот, но этого не сделали и не сделают. Потому что понимают – в России найдут выход, а россияне еще больше будут западных политиков считать плохими людьми. Российскими долговыми облигациями торговать грозился еще Трамп. После него об этом заявил и Байден, но реализовывать свой план не стал. Кишка тонка.

Штаты и Европа хотят и на елку залезть, да опасаются. Потому что понимают – всегда есть зеркальные меры и другие негативные последствия. Так что даже интересно, как же решат наказать «воздушного пирата». Удивите нас, господа!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]