Ненавижу Кремль
06.05.2017 448 0 0 usolt

Ненавижу Кремль

---
0
В закладки


Конечно, сам Кремль, как место историческое я очень люблю, бываю там часто, раз в месяц-два, наверное, точно, но в последний месяц просто зачастил, за неделю в Алмазном фонде побывал два раза. И знаете, что? Музеи Кремля – это такой непобедимый бастион «совка» с романтическим налётом причастности к великому и нежеланием это великое кому-либо еще показывать. Здесь все в лучших традициях СССР, не музей для человека, а человек обязан ходить в музей и чувствовать свою ничтожность.

Я не вожу экскурсии по Кремлю (хотя могу), я не аккредитован там, но поскольку клиенты иногда просят организовать в рамках большой программы организовать им и Кремль, то хожу вместе со всеми и вот как это происходит. СПОЙЛЕР: полный совок.

Решили идти сами! Тогда мой вам совет: раньше 14 часов даже и не думайте. С утра туда завозят толпы "интуристов" (особенно китайцев) и везде будут очереди, которые к обеду волшебным образом исчезнут. Кстати, в отличие от всех музеев России выходной у Кремля не в понедельник, а в четверг (потому что в советское время в этот день там проходили сессии Верховного совета).

Как купить билеты?
Да, билеты можно заранее оплатить онлайн отдельно на территорию (500 руб) и отдельно в Оружейную палату (700 руб.), НО получать их все равно придется в кассе по распечатке. Можно купить и на месте, для этого сначала надо отстоять очередь в одну кассу для билетов на территорию и в храмы, и в другую кассу - билеты в Оружейную палату. Билеты в Алмазный фонд (500 руб) (а мы же хотим по полной программе) - это боль и стыд. Их никак нельзя забронировать заранее, в 9:30 открываются кассы и тогда в отдельной кассе (синей на фото выше) появляется их ограниченное количество на несколько сеансов в течение дня. Только так! Хотите в 11 попасть в Алмазный фонд, приезжайте к 9:30 к кассе, билеты быстро заканчиваются. И нет! Вы не можете купить билеты на себя и друзей, продажа только по три билета в одни руки. Спросите, а как быть, если у нас люди приезжают и не могут приехать так рано, заняты или в дороге, но очень хотят. Всё очень просто: звоните специальному человеку: "Ой, а помогите, пожалуйста, нас 7 человек. Можно ли нам гарантированно попасть в Алмазный фонд, заранее выкупив билеты как-то?" "Да, конечно, само собой, какой вопрос?! Вас 7 человек? Вам это будет стоить 18 тысяч рублей. А да, документов, к сожалению, никаких предоставить не могу, только билеты, на которых будет написана номинальная стоимость по 500 рублей" уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]