Гульчук вновь не включил золоотвал в список объектов, подлежащих ликвидации
29.05.2021 21 967 0 +628 guzeeva-carina

Гульчук вновь не включил золоотвал в список объектов, подлежащих ликвидации

---
+628
В закладки
Печально известный золоотвал на пересечении улицы Зольной и Дальневосточного проспекта, судя по всему, будут отравлять местных жителей еще очень и очень долго. По не совсем понятным причинам администрация Невского района в очередной раз отказалась ликвидировать токсичную свалку, традиционно продемонстрировав наплевательское отношение к горожанам.

Гульчук вновь не включил золоотвал в список объектов, подлежащих ликвидации


Губернатор Петербурга Александр Беглов 28 мая представил список объектов, которые необходимо ликвидировать. Они были признаны опасными для здоровья граждан и включены в так называемый Государственный реестр объектов накопленного вреда. Городской Комитет по природопользованию займется вопросом ликвидации свалок, а затем на их месте появятся новые общественные пространства. Понятное дело, в виду своей невероятной токсичности в этом же реестре должен был оказаться и злосчастный золоотвал, расположенный в Невском районе. Тем не менее, он останется на своем месте до неизвестного времени.

Не совсем понятно, чем руководствовалась команда Гульчука, отказываясь вносить токсичную свалку в этот список. Ведь сколько уже было экспертиз проведено, сколько местные жители жаловались, да без толку. Хотя вред от золоотвала сопоставим по влиянию с пылью от Чернобльской АЭС, что подтвердили специалисты «Эко-Экспресс-Сервис» после лабораторного исследования. Вот реально, взял бы Гульчук, да вписал свой несчастный золоотвал в этот реестр, всем же только бонусы от этого. Как тут вообще можно было выбрать какой-либо другой вариант? Видимо, у него какие-то особые чувства к этому золоотвалу, раз он его так защищает. Тем не менее, токсичная свалка не становится менее опасной, и вопрос остается открытым. Профильным ведомствам стоит обратить на это особое внимание, все-таки речь идет о здоровье горожан.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]