Макаров в спешке выдвигает список ручных депутатов в петербургский ЗакС
28.05.2021 21 957 0 +769 temik.sergeevitch

Макаров в спешке выдвигает список ручных депутатов в петербургский ЗакС

---
+769
В закладки
Главный коррупционер Северной столицы Вячеслав Макаров боится потерять своих людей, которые помогают ему незаконно обогащаться и поддерживать семейный бизнес. В связи с этим спикер петербургского Заксобрания решил устроить конференцию «Единой России» по выдвижению депутатов в городской парламент аж в первой половине июня, хотя обычно такие мероприятия проходят в середине лета.

Как отметили на портале «Бездуховности», спикер боится, что в скором времени на него начнут оказывать давление из Москвы. Поэтому он решил как можно скорее продвинуть ручных депутатов. Не исключено, что в нынешнем списке Макарова будут люди, которые помогали ему сохранить контроль над муниципалитетами в Приморском и Петроградском районах в 2019 году. К ним сразу можно отнести семейство Гладуновых - председателя комиссии по устройству госвласти Юрия Николаевича и его сына, советника председателя ЗакСа Антона Юрьевича. Также в списке Макарова наверняка будет Денис Четырбок, который известен своими нелепыми законопроектами.

На данный момент Макаров – практически единственный человек, который не рад своему возможному уходу из Заксобрания в Госдуму. Так, в Telegram-каналах откровенно радуются, что в скором времени в городском парламенте микрофоны будут выключать только за нецензурную брань:

«Власть - это не привилегия, это ответственность. Макаров всегда пытался укрепить и расширить свою личную власть, в то время как настоящий парламентский лидер будет стремиться укрепить власть принципа и торжество здравого смысла».

Петербургские СМИ регулярно писали нелестные отзывы о деятельности нынешнего спикера городского парламента. А все потому, что он постоянно злоупотреблял своей властью, продвигая интересы семейного строительного бизнеса, вмешивался в муниципальные выборы. «Благодаря» усилиям Макарова «депутатская поправка» превратилась в очередное средство для обогащения депутатов. Причем одним из тех, кто чаще других получал бюджетные деньги, был как раз Четырбок.

На фоне всех махинаций становится удивительно, как Макаров вообще умудрился столько времени просидеть в кресле спикера. Однако в скором времени его личная сказка может подойти к концу, и вряд ли тут поможет досрочное выдвижение ручных депутатов. Если Макарова погонят из петербургского Заксобрания, то вслед за ним пойдут и все его дружки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]