Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы
28.05.2021 9 437 0 +282 alekcbalma

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы

---
+282
В закладки
Прожив 30 лет вместе, как правило, супруги редко решаются на развод. Особенно когда речь идёт о людях в возрасте 50–60 лет. Однако из каждого правила бывают исключения, и наша сегодняшняя история именно об этом. Принесет ли желанный развод счастье, читай далее в статье.

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы развод, когда, только, вместе, жизнь, нужно, Геной, стала, жизни, прошло, делал, сожалению, чтобы, теперь, давно, думала, одной, решилась, мужем, решаются© Depositphotos
лет вместе

Я вышла замуж, когда мне было всего 20 лет, а моему молодому человеку 26. Молодая и зеленая, я не думала о будущем и жила в моменте. Мы прожили с мужем 30 лет вместе, но, к сожалению, я не могу сказать, что была счастлива все эти годы.

Наши дети уже выросли и живут со своими семьями. А моя жизнь за последние 10 лет превратилась во что-то ужасное. С Геной мы практически не разговариваем: каждый сам по себе. Бывает такое, что мы буквально даже слова за день друг другу не скажем. Я молча готовлю завтрак, он ест и уходит дальше смотреть телевизор.

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы развод, когда, только, вместе, жизнь, нужно, Геной, стала, жизни, прошло, делал, сожалению, чтобы, теперь, давно, думала, одной, решилась, мужем, решаются©Я давно думала о разводе, но подруги крутили пальцем у виска. Мол, уже немолодые, нельзя в таком возрасте разводиться, встречу старость в одиночестве. А ведь я и вправду даже не знаю, каково жить одной. Со мной всегда рядом был мой муж, вместе с ним я стала на ноги. И что теперь…

Раньше я пыталась говорить с Геной, чтобы всё исправить. Но он только отшучивался и не хотел делать ничего ради нашего общего блага. В конечном счете меня начало раздражать всё, что он делал и не делал. Пропало всякое желание находиться с ним рядом.

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы развод, когда, только, вместе, жизнь, нужно, Геной, стала, жизни, прошло, делал, сожалению, чтобы, теперь, давно, думала, одной, решилась, мужем, решаются©Сейчас я понимаю, что мне нужно было подать на развод уже давно. Но решилась я только сейчас, будучи уже 50-летней женщиной. Дети приняли мое неожиданное заявление с пониманием и уважением. А Гена… Кажется, ему даже на это было плевать.

лет вместе

После развода прошло уже полгода, и я горжусь тем, что решилась. Моя жизнь разделилась на «до» и «после». Я стала жить только для себя, замечать мелочи, которые делают меня счастливей. Всё вокруг наполнилось красками и зазвучало по-новому.

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы развод, когда, только, вместе, жизнь, нужно, Геной, стала, жизни, прошло, делал, сожалению, чтобы, теперь, давно, думала, одной, решилась, мужем, решаются©Более того, появилось вдохновение для творчества! Например, я с головой погрузилась в выпечку. А на днях закончила вязать внуку свитерок! Кстати, теперь прихожу к родным чаще, прошло уныние и апатия.

Я думаю, что начинать всё сначала никогда не поздно. Это новый этап в моей жизни, и я проживу его наилучшим для себя образом. Никогда раньше я не была настолько сильно уверена в том, что поступила правильно.

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы развод, когда, только, вместе, жизнь, нужно, Геной, стала, жизни, прошло, делал, сожалению, чтобы, теперь, давно, думала, одной, решилась, мужем, решаются©По мужу вообще не скучаю, но мы иногда созваниваемся. Иронично, что теперь он интересуется моей жизнью больше, чем когда мы жили под одной крышей. Как там говорится? Что имеем — не храним, потерявши — плачем…

От редакции

К сожалению, так много женщин, несчастных в браке, не решаются на развод. Ведь прожив с одним человеком приличное количество лет, кажется, что жизни без него уже нет. Но это не так!

Тридцать лет живу с мужем, можем целый день молчать как рыбы развод, когда, только, вместе, жизнь, нужно, Геной, стала, жизни, прошло, делал, сожалению, чтобы, теперь, давно, думала, одной, решилась, мужем, решаются©Люди выбирают позицию «терпеть» вместо того, чтобы хотя бы попробовать жить по-другому. Конечно, для этого нужно взять всю свою волю в кулак и сделать первый шаг. И чем старше становится человек, тем сложнее происходит этот процесс.

Пускай сегодняшний рассказ вдохновит наших читателей и станет примером истории со счастливым концом. Помни, что возраст не должен быть преградой на пути к настоящему счастью!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]