Украина превращает Днепр в говняное болото
27.05.2021 17 082 0 +517 Zerooo

Украина превращает Днепр в говняное болото

---
+517
В закладки
Покуизм украинских властей отражается в том числе и на экологии. Видели бы вы Днепр. Это просто кошмар. Главная река страны становится болотом, поскольку в нее сбрасываются стоки предприятий и городской канализации. Как следствие, происходит заболачивание и цветение, вырастают ядовитые водоросли. Река мелеет.

Немного сухих цифр. Содержание фосфора и аммиака в днепровской воде в шесть раз выше нормы, а количество тяжелых металлов превышено в пять раз. Добивает ситуацию хаотичная береговая застройка. Течение замедлилось, увеличилась температура воды, изменился ее химический состав, на пути миграции рыб возникли преграды, поскольку настроили водохранилищ. Но Киеву плевать на ситуацию, ведь тут не навариться.

К слову, «патриоты» засерают Днепром и Черное море. Именно туда вытекает украинское дерьмо. Для справки, в прошлом году в реку только в пределах Киева сбросили 723 200 000 куб. м сточных вод, из которых 40% были неочищенными. Более половины — это сбросы промышленных предприятий. Пальму первенства загрязнителя Днепра держит «Киевводоканал»: в течение года он сбрасывает 283 300 000 куб. м стоков. Азот и фтор, попадая в Черное море, питают микроорганизмы и водоросли, которые бурно растут и гниют на дне, потребляя кислород из воды. От недостатка кислорода гибнет множество рыб, моллюсков и ракообразных.

Грязные стоки не только разрушают сложившуюся экосистему, но и создают нечто новое. Фосфаты, которые в неограниченном количестве попадают в Днепр, становятся главной причиной цветения воды. Они приводят к бурному росту цианобактерий. Человек при соприкосновении с ними может получить легкие ожоги.

Днепр сегодня уже почти мертв. И если ничего не сделать, то от реки останется только гнилое болото.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]