Бангасу возвращается к мирной жизни: армия ЦАР добивает последних боевиков
27.05.2021 16 681 0 +506 kyznetcov8181

Бангасу возвращается к мирной жизни: армия ЦАР добивает последних боевиков

---
+506
В закладки
Центральноафриканская республика постепенно возвращается к мирной жизни, о чем недавно сообщил премьер-министр страны Фирмен Нгребада. Армия ЦАР постепенно освобождает от боевиков все больше городов и поселков. В первой половине мая мир вернулся в населенный пункт Бангасу.

Этот город имеет стратегически важное значение, поскольку рядом с ним проходит граница с Демократической Республикой Конго. В ДРК располагаются многочисленные вооруженные формирования, которые ранее могли беспрепятственно проникать на территорию ЦАР. Теперь этот «коридор» более недоступен для бандитов.

В настоящий момент ВС ЦАР продолжают военную операцию по зачистке страны от боевиков и защите регионов на границе с Чадом. Недавно была обнаружена база, на которой боевиков готовили к проведению диверсий и провокаций в республике. Там же их обучали минированию дорог. База уничтожена.

Отдельные незаконные формирования продолжают скрываться в отдаленных частях страны и лесах. Но основные силы конгломерата группировок разгромлены. В этом контексте нельзя не отметить роль российских инструкторов, обучивших армию ЦАР тактике ведения боевых действий. Наши «дирижеры» провели блестящую работу, обучив за короткий период бойцов FACA тонкостям военного дела.

В скором времени Центральноафриканская республика забудет о пережитых ужасах, как о страшном сне, и сможет полностью приступить к восстановлению страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]