Это вам не Монтеверди от Сереги
05.05.2017 528 0 0 detroit-diesel8

Это вам не Монтеверди от Сереги

---
0
В закладки


В Харькове создано невероятное купе Ford Mustang Eleanor Cobra Jet. Старый Форд Мустанг 1971 года переделали в настоящий американский масл-кар. Ford Mustang 1971 года был куплен в 2013 году. Автомобиль ранее успел сняться в нескольких телешоу. Новые владельцы взялись не только за основательную реставрацию, но и за тюнинг Форд Мустанг.

(кстати про тюниг от Сереги http://detroit-diesel8.livejournal.com/96095.html)



Место под капотом занял огромный V8 Ford Cobra Jet, расточенный до 8,6 л. С него сняли 600 л. с., а в паре с ним работает 4-ступенчатая МКПП.



Авто окрасили в желтый цвет с черными полосами – точно так же, как знаменитый Ford Mustang Eleanor из культового фильма «Угнать за 60 секунд» 1972 года (не путать с современным ремейком, где снялся Николас Кейдж).

От себя добавил цитату из фильма. Ремейк с унылым интерфейсом Кейджа что-то как- то не то... Хотя Винни Джонс помог вытянуть картинку.

Сейчас проект на завершающей стадии: для Форд Мустанг 1971 делают салон. Кстати, всем желающим предлагают купить Ford Mustang за $150 тыс.

От меня. Это немножко дохрена по американским меркам, приличный GTO в оригинале можно взять за 40 тыс. Внушает недоверие управляемость и тормоза монстра. Что до 600 сил (типа как в Вайпере), то не верю. На видео видно, что стоит один карб. В то время как на такие моторы ставили минимум два, чтобы достичь мощности за 400 л.с. А бывало и три-четыре. Это раз. Во-вторых, как он мерял? На глаз? Вроде мощно звучит?) И так немного цифр. Семилитровый мотор Mustang с одним карбом развивал сил 360 по SAE. Т.е. 320 по DIN. Впрочем был еще вариант 320 по SAE. Откуда он еще 280 сил взял? Закись азота ?

Вот такие вопросы возникли у меня. Но, просмотрев еще одно видео, я понял. Мотор взят с NASCAR -- прототипа, карб своими чудовищными размерами, мягко говоря, внушает. Да может быть 600 л.с.

Взято

http://topgir.com.ua/v-ukraine-sdelali-unikalnyj-ford-mustang-eleanor-cobra-jet-495852/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]