Киев забоялся грядущей встречи Путина с Байденом
26.05.2021 15 559 0 +484 Myriam

Киев забоялся грядущей встречи Путина с Байденом

---
+484
В закладки
Киев забоялся грядущей встречи Путина с Байденом

Будто сыр в масле украинское руководство каталось, пока не узнало, что американский и российский президенты все же встретятся. Теперь же все постепенно переросло в какую-то смесь ревности и первородного страха перед тем, что за спиной у Киева Россия и США могут подписать какие-то судьбоносные решения.

Как отмечают китайские журналисты, при поддержке американских властей Украина пыталась максимально отдалиться от РФ. Теперь же, когда в Вашингтоне решили пойти на диалог с Москвой, Зеленский и Ко почувствовали, что запахло жареным.

Причем повод для беспокойства действительно есть. Учитывая, что незадолго до объявления о встрече Владимира Путина с Джой Байденом глава российского МИД Сергей Лавров провел встречу со своим американским коллегой Энтони Блинкеном в Исландии. В результате обе стороны высказывались о готовности продолжить конструктивный диалог.

Разумеется, Киев такое вряд ли мог предположить, хоть заявление об итоге встречи носит небольшой флер официозности. Однако даже такие небольшие шаги могут поспособствовать чему-то большему. Чему-то, чего так боится украинское руководство.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]