Украина останется без топлива в случае экономического разрыва с Белоруссией
26.05.2021 16 932 0 +491 Zerooo

Украина останется без топлива в случае экономического разрыва с Белоруссией

---
+491
В закладки
Киев собирается наложить на Минск санкции из-за ареста бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича. Но этот шаг может ударить и по самой Украине. Страна в большой степени зависит от поставок нефтепродуктов из Белоруссии. По последним данным, РБ удовлетворяет до трети потребностей украинцев в топливе.

В первую очередь, что бензин и дизтопливо. В этом контексте можно напомнить о перебоях с поставками топлива, постигших страну после наложения санкций на профильные предприятия Виктора Медведчука. Цены на бензин взлетели тут же. Если Украина перекроет поставки из РБ – страну ждет вполне серьезный топливный кризис.

На что рассчитывает Киев – непонятно. Возможно, на помощь от любимых «партнеров»? Но топливо из ЕС в любом случае будет дороже. Правда, проблемы никогда не останавливали «свидомых патриотов» - для них политика дороже, чем энергетическая безопасность страны.

Топливо играет ключевую роль при ценообразовании на многие продукты и услуги. Если оно взлетит в цене – посыплются все отрасли. Пострадают в первую очередь простые люди, у которых и так уже сильно затянута удавка всякими реформами. Кратный рост цен на топливо может последней каплей в чашу народного терпения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]