Как войти в рабочую колею после классного отпуска
26.05.2021 8 121 0 +290 Nikolan

Как войти в рабочую колею после классного отпуска

---
+290
В закладки
Отпуск выдался замечательным!” – думала Лена, с неохотой выкладывая купальники из чемодана. Ей совершенно не хотелось думать о том, что вскоре пора выходить на работу. Но девушку ожидала целая куча поручений от начальства, да и домашние дела тоже требовали времени. Знакомо? Если вы тоже переживаете о том, как вернуться в колею после классного отпуска и не испортить при этом себе настроение, то наша сегодняшняя статья для вас!

верных способа вернуться в рабочий режим после отдыха

Кстати, американские учёные уже давно выяснили, что тревога о рабочих буднях свойственна большинству людей, которые побывали в отпуске. В чём же причина? Их несколько: это и режим сна, который сбился (возможно, из-за смены часовых поясов или из-за посиделок с подругами до утра), и раздражённый начальник, которому срочно понадобилось завершить какую-либо задачу, и даже недовольство коллег, которые, возможно, вас подменяли во время отсутствия.

Знайте, что чувство лёгкого недоумения и растерянности является вполне нормальным, если вы только-только вернулись из отпуска. Конечно, для вас это станет серьёзным испытанием, поскольку понадобится определённое время на адаптацию.

Но мы знаем, что нужно сделать для того, чтобы “переход” из отпуска в суровую рабочую реальность стал простым и быстрым! Вот что нужно делать!

Как войти в рабочую колею после классного отпуска отпуска, время, которые, чтобы, нужно, после, давно, вполне, решить, первые, образом, только, сделать, отдыха, новый, режим, другой, станет, очень, вернулисьИсточник.
Правило 1. Не беритесь за все дела сразу

Делайте всё размеренно и плавно даже в том случае, если у вас реально накопилось много дел. Если вы захотите “объять необъятное” уже в первые дни по возвращении, то рискуете заработать нервоз и хроническую усталость. Остановите себя, если у вас возникло желание переделать все рабочие задачи сразу. Помните, что очень важно не то, как вы работаете два или три дня, а ваши результаты за месяц или за год. Берегите все те энергетические ресурсы, которые вы получили за время отпуска, и не тратьте их в первые же дни.

Не стоит подолгу засиживаться на работе и отказываться от перерывов. Старайтесь сохранить полученную за время отдыха энергию и приумножить её, если есть возможность. Купите себе что-то, чего вы давно хотели, сходите в кино, съешьте кусочек любимого торта в кафе и выпейте чашечку кофе. Словом, начните ценить свои жизненные силы! В перспективе это сыграет вам на руку.

Правило 2. Учитесь правильно расставлять приоритеты

Выполняйте задачи по степени их важности. Как понять, что нужно сделать в первую очередь, а что второстепенно? И как при этом ничего не забыть? Здесь вашим лучшим другом станет простой лист бумаги. Возьмите ручку и листок и расчертите его на четыре части. Затем подпишите их:

  1. Срочные, но важные.
  2. Несрочные, но важные.
  3. Неважные срочные.
  4. Неважные несрочные.
Этот график поможет вам сконцентрироваться только на тех проблемах и задачах, которые требуют внимания в первую очередь. Таким образом вы сможете в правильной последовательности разобраться с теми “завалами” на работе, которые образовались за время вашего отсутствия.

Как войти в рабочую колею после классного отпуска отпуска, время, которые, чтобы, нужно, после, давно, вполне, решить, первые, образом, только, сделать, отдыха, новый, режим, другой, станет, очень, вернулисьИсточник.
Правило 3. Ищите способ взглянуть на ситуацию с другой стороны

Если вы только что вернулись из отпуска, то всеми силами пытайтесь первые два или три дня избегать серьёзных проблем. Возьмите паузу, чтобы всё обдумать. Таким образом вы сможете использовать все силы и накопившуюся за время отдыха энергию для того, чтобы сделать серьёзное дело или решить весьма сложную задачу.

После отпуска мозг начинает работать активнее. Вы вполне можете подсказать коллегам решение какой-то сложной проблемы, которая долгое время не давала им покоя. Или же можете найти новый вариант развития событий, которые вас волновали. Или решить, что хотите кардинальным образом сменить вид деятельности. Первые дни после отпуска являются идеальным временем, чтобы принимать новые решения. Это лучший момент для того, чтобы взглянуть на ситуацию с другой стороны. Психологи говорят, что в такие моменты женщин может посетить желание изменить свою жизнь, сменить работу, открыть новый бизнес или даже завести ещё одного ребёнка. Всё это вполне нормально.

Как войти в рабочую колею после классного отпуска отпуска, время, которые, чтобы, нужно, после, давно, вполне, решить, первые, образом, только, сделать, отдыха, новый, режим, другой, станет, очень, вернулисьИсточник.
О чём ещё стоит помнить

Не забывайте, что ваш отдых может сблизить вас с окружающими людьми. Не забудьте купить сувениры своим близким, подругам и, конечно, коллегам. Маленькие радости в виде крохотной вазочки ручной работы или бутылочки красного вина из города, в котором вы отдыхали, могут растопить сердце не только суровой свекрови, но и вредной коллеги, которая давно отравляет вам жизнь. Привезите из отпуска мелкие сувениры, сладости или же более дорогостоящие подарки для людей, чью благосклонность вам требуется завоевать. Используйте это чудесное время с пользой!

Напоследок нужно заметить, что даже к началу отпуска нужно подходить ответственно. Постарайтесь завершить все начатые дела, решить конфликты с коллегами и просто морально приготовиться к тому, что после купания в лучах солнца на морском берегу так или иначе придётся возвращаться к повседневным делам.

Но, согласитесь, очень хочется, чтобы наш отпуск никогда не заканчивался, не так ли? Как войти в рабочую колею после классного отпуска отпуска, время, которые, чтобы, нужно, после, давно, вполне, решить, первые, образом, только, сделать, отдыха, новый, режим, другой, станет, очень, вернулись
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]