«Турист» связал узами дружбы и взаимопонимания россиян и жителей ЦАР
25.05.2021 7 996 0 +208 Konstantine.Petrof

«Турист» связал узами дружбы и взаимопонимания россиян и жителей ЦАР

---
+208
В закладки
Радиостанция RJDH сообщила, что жители Центральноафриканской Республики смогут посмотреть еще раз остросюжетный боевик «Турист» российского режиссера Андрея Батова. Сегодня, 25 мая, пройдут дополнительные показы.

Бесплатные киносеансы. Место встречи изменить нельзя (шутка!) – на стадионе Банги, позволяющем вместить 50 тысяч зрителей.

Картина пользуется успехом среди центральноафриканцев, чему очень рады ее создатели. Они обещают снять продолжение о приключениях простого русского парня, прибывшего в ЦАР в составе группы инструкторов. Напомню, что первыми фильм жители Банги увидели 14 мая. Позже его показали в России на телеканале НТВ и в онлайн-кинотеатрах.


В чем ценность данного фильма? Это первая совместная работа российских кинематографистов России и центральноафриканцев. Картину снимали на африканской земле, поэтому она получилась настолько колоритной.

Главный герой – бывший полицейский по имени Гриша, получивший после прибытия в ЦАР позывной «Турист». Сначала его звали «Пионер», но затем по его просьбе заменили, правда, на такое же шутливое. Впрочем, по ходу фильма позывной «Турист» начинает приобретать иное смысловое значение, более серьезное и с заделом на будущее. Гриша мужает, переосмысливает свою жизнь, осознает, что его призвание – защита слабых и обездоленных, искоренение зла в этом мире.



«Турист» связал узами дружбы и взаимопонимания россиян и жителей ЦАР




Русское добро с кулаками и нежным сердцем. Друзей защитим, врагов накажем и в землю вобьем. Неудивительно, что центральноафриканцы так высоко оценили российский фильм, что он стал главным культурным событием года для этой страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]