Неприличные жесты от вице-президента США: эксклюзивно для Южной Кореи
24.05.2021 17 660 0 +481 Евино Альтерэго

Неприличные жесты от вице-президента США: эксклюзивно для Южной Кореи

---
+481
В закладки
Соблюдение правил этикета – одна из основ установления крепких деловых отношений. Дипломаты и политики должны иметь чёткое представление о культуре и правилах общения между людьми не только в своём государстве, но и за его пределами. Особенно это касается азиатских стран, где учтивость и вежливость впитываются с молоком матери. Конечно, никто не просит кланяться на девяносто градусов, но элементарное уважение к собеседнику быть должно. Правда, в США это понимают не так чётко, как хотелось бы.

На недавней встрече с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином вице-президент Соединённых Штатов Камалу Харрис повела себя по-настоящему некрасиво. Попробуйте посмотреть запись и понять, что же она сделал не так.

Конечно, я отвечу на этот вопрос. После рукопожатия с главой иностранного государства Харрис вытерла руку о свои штаны. Славный способ произвести впечатление и запомниться. Правда, не в лучшем свете.

Сейчас комментарии под видео отключены, но как только запись стала доступна, под ней собралось немало критических отзывов. Учитывая, в какое время мы живём, оно и понятно. Один из комментариев носил такой подтекст: «нельзя смахнуть вирус, проведя ладонью по штанине».

Понимаете, к чему я клоню. Расизм в сторону азиатов в последнее время и так достиг небывалых масштабов. Очень часто в новостях попадаются сообщения о нападении на представителей Китая, Кореи и других стран. И происходит это в основном в Америке. Так что же делать, если представительница Белого Дома позволяет себе такое отношение к главе государства на официальном мероприятии.

Это уж точно не тот пример, который политику стоит подавать своим гражданам. Особенно если вспомнить, что основным фокусом внешней политики Харрис является кибербезопасность и международное сотрудничество в сфере здравоохранения. Прежде, чем говорить на подобные вещи, госпоже вице-президенту стоит преодолеть собственную ксенофобию и невежество. Потому что так дипломатические отношения не строятся!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]