Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым
24.05.2021 14 937 0 +469 alekcbalma

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым

---
+469
В закладки
Раньше люди воспринимали слова благословения серьезней. Особенно когда речь шла о благословении родителей. Дети приходили к отцу и матери, чтобы услышать напутственную речь и получить важный совет. Юные девицы хотели, чтобы их благословили на долгий и счастливый брак.

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым чтобы, благословения, родители, благословение, детей, матери, слова, своих, родителей, ребенка, нужно, Раньше, просто, важно, необходимо, стоит, своим, слишком, часто, родителям©Семейные традиции с годами меняются. Однако родительские слова благословения не перестали обладать великой силой. Почувствовать ее сможет лишь тот, кто уверует в это. Благословляя своих детей, родители просят Бога, чтобы он оберегал их близких. О том, насколько это важно и необходимо, читай далее в статье.

Слова благословения

Бытует мнение, что родители (в особенности мать) становятся для ребенка проводником. Они являются своеобразным мостиком между детьми и Господом. Отец и мать транслируют божественный посыл, чтобы удача сопутствовала их чаду.

Иногда успех любого дела зависит от того, услышишь ли ты в нужный момент те самые слова благословения. В конце напутственной речи очень важно, чтобы родитель перекрестил своего ребенка и сказал: «Господи, благослови!»

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым чтобы, благословения, родители, благословение, детей, матери, слова, своих, родителей, ребенка, нужно, Раньше, просто, важно, необходимо, стоит, своим, слишком, часто, родителям©Говорят, что благословения, как и любви, много не бывает. Если ты искренне веришь в силу своих слов и в силу Господа, благословляй своих детей как можно чаще. В былые времена даже монахи не выходили из дому, пока их не благословят!

И под венец раньше просто так не шли. Сначала нужно было получить добро от родителей, почувствовать, что они принимают твой выбор. Недаром говорят, что браки совершаются на небесах. Вступая в отношения без благословения Бога, ты заведомо обрекаешь себя на возможный развод.

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым чтобы, благословения, родители, благословение, детей, матери, слова, своих, родителей, ребенка, нужно, Раньше, просто, важно, необходимо, стоит, своим, слишком, часто, родителям©Люди, считающие благословение нелепостью, даже не подозревают, почему неудачи так часто встречаются на их пути. А ведь в жизни всё взаимосвязано! К слову, бывают случаи совершенно иные. Например, родители выступают против какого-то начинания своего ребенка. Хотя он сам пришел к ним за благословением, что еще нужно? Такую ситуацию нужно просто принять и ждать. Подобное учит нас быть терпеливее.

Сила родительского благословения

Родительскую молитву и благословение называют своеобразной формой единения поколений. Эти вещи способны защитить детей в психологическом и духовном плане. Раньше слово отца и матери было законом, ослушаться который не осмеливался никто. Неудивительно, что дети внимали всему, что молвили родители. Более того, никто и подумать не мог о том, чтобы перечить старшим.

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым чтобы, благословения, родители, благословение, детей, матери, слова, своих, родителей, ребенка, нужно, Раньше, просто, важно, необходимо, стоит, своим, слишком, часто, родителям©Сейчас о таких вещах помнят не все. К сожалению, родительский авторитет часто уходит на второй план. Взрослые дети не знают, что такое родительское благословение. Без ведома отца и матери люди и замуж выходят, и место работы меняют, и совершают еще более серьезные поступки. А ведь духовный и жизненный опыт родителей — незыблемая основа!

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым чтобы, благословения, родители, благословение, детей, матери, слова, своих, родителей, ребенка, нужно, Раньше, просто, важно, необходимо, стоит, своим, слишком, часто, родителям©Современные дети слишком своенравны. По большей части родители сами виноваты в этом, поскольку дают им слишком много свободы. Неудивительно, что уже во взрослом возрасте слово отца или матери для них не имеет особого значения. Однако родителям всё равно стоит благословлять детей и молиться о них.

А бывает, что дети тянутся к своим родителям, а те отталкивают их. Порой подобное перерастает в настоящую вражду. Но не стоит забывать, что любая брошенная на ветер фраза может стать роковой. Ведь Бог помнит о каждом сказанном слове.

Ребенок, которого благословила мать, становится неуязвимым чтобы, благословения, родители, благословение, детей, матери, слова, своих, родителей, ребенка, нужно, Раньше, просто, важно, необходимо, стоит, своим, слишком, часто, родителям©Если ты искренне жалеешь о том, что сказал своим родным в порыве злости, тебе необходимо исповедаться. Бог милостив и простит тебя, если твое покаяние будет искренним. Но, конечно, лучше всего не допускать подобного вообще.

Расскажи, как в твоей семье относятся к такому понятию, как благословение? Нам будет очень интересно узнать о твоих семейных традициях. Ждем тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]