В фильме «Турист» прозвучала песня «Дороги» от группы «Ленинград»
24.05.2021 8 842 0 +308 ig0r.russak

В фильме «Турист» прозвучала песня «Дороги» от группы «Ленинград»

---
+308
В закладки
Недавно посмотрел фильм «Турист» про наших ребят в ЦАР. Стоящая история, скажу я вам, и качество съёмок на хорошем уровне. Так вот, попался в рекомендациях на YouTube новый ролик: нарезка кадров под один из саундтреков к фильму. Захотелось поделиться впечатлениями, потому что песня одна из любимых – группа «Ленинград», «Дороги».

При просмотре поймал себя на мысли, что многие могут заметить несоответствие бодренькой мелодии и происходящего на экране. Конечно, боевые действия – не повод для радости. Но, поразмыслив, я пришёл к выводу, что именно такие мотивы поднимают боевой дух и повышают адреналин. Но всё же самый «сок» здесь в лирике, которая как нельзя лучше описывает жизненный путь главного героя.

Чего стоят только первые строчки: «Я всегда уходил, чтобы не вернуться, | Я всегда уходил, чтобы навсегда». Думаю, именно с таким настроем в ЦАР едет молодой человек, получивший прозвище «Турист». Да и вообще, вы когда-нибудь служили? Думаю, многие во время службы сталкиваются с такими мыслями. В конце концов, никогда не знаешь, что случится. А когда у тебя каждый день построения, стрельба и караулы, тем более.

Вообще герой должен стать примером для подражания среди наших парней. Настоящий мужчина должен прожить жизнь с благородством и не потерять чувство справедливости. Наш «Турист» именно таков: крупная неудача на родине подкосила его, но не сломила. Он отправился в ЦАР, чтобы заново открыть себя и понять, что важно в этой жизни. А важным оказывается готовность никогда не сдаваться, если на кону стоят жизни людей. Поэтому даже с серьёзным ранением главный герой спасает местную девушку-военнослужащую и помогает товарищам, которых зажали боевики.

В общем, я считаю, что молодому поколению обязательно нужно посмотреть фильм. Парни, берите пример с наших героев! Сильные, душевные и жёсткие, когда надо. С такими нам бояться нечего. А не то что эти расфуфыренные мажоры на Ютубе и в голливудских фильмах. Посмотреть ради развлечения, конечно, можно, но серьёзных мыслей там отродясь не было.

Классно, что есть такие фильмы и такие песни. Особенно хорошо, что саундтрек прозвучал уже в конце фильма. Помните эти строки: «Дороги мои, дороги! Выносили ноги, помогали Боги!»? То, что происходило в ЦАР – это «ад» на земле. Но это тот «ад», который помог главному герою разобраться в себе и понять ценность своего существования. И своё признание он нашёл в противостоянии несправедливости. Хорошо, если бы и в настоящей жизни было побольше таких русских парней, которые готовы по всему миру отстаивать важные жизненные принципы и мораль!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]