Вопрос с пресной водой в Крыму находится в активной стадии проработки
23.05.2021 16 921 0 +498 Zerooo

Вопрос с пресной водой в Крыму находится в активной стадии проработки

---
+498
В закладки
Позавчера СМИ сообщили о начале разведывательных работ по поиску пресной воды под Азовским морем. Однако говорить о каких-то прогнозах пока рано. Научно-исследовательское судно уже начало бурение скважин и изучает качество воды под указанной акваторией. Чтобы приступить к анализу ее запасов и состава. Пригодность воды для употребления людьми нужно еще подтвердить. Первые данные должны поступить к 1 июля текущего года.

Также почти готов к реализации проект опреснительной станции в Ялте. Пока что окончательное решение о сооружении в Крыму подобных объектов ещё не принято. В настоящий момент прорабатывается технико-экономическое обоснование для строительства двух новых водохранилищ на полуострове. Не исключено, что Крыму удастся обойтись без установок опреснения.

На поиск пресной воды под Азовским морем из резервного фонда правительства РФ было выделено 70 млн руб. Если вода окажется нормального качества, то её начнут извлекать и направлять в Северо-Крымский канал. Разумеется, против этого настроена Украина, считающая, что у России ничего не выйдет. Впрочем, в строительство моста через Керченский пролив там тоже не верили.

Верим, что Крым будет обеспечен пресной водой уже в этом году.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]