Журналист Осташко заявил о важности съемок фильмов о происходящих конфликтах
23.05.2021 14 055 0 +333 Денис Злотников

Журналист Осташко заявил о важности съемок фильмов о происходящих конфликтах

---
+333
В закладки
На днях в России состоялась премьера российского боевика «Турист». К этому времени его посмотрело уже большое количество человек. По большей части картине ставят положительную оценку.

Политолог Руслан Осташко заявил, что фильмы о происходящих вооруженных конфликтах необходимо популяризировать. По его словам, молодежь должна знать настоящих героев и о том, что на самом деле происходит в мире.

«И если вопросы с фильмами о Великой Отечественной войне, о событиях Афганской войны еще как-то поднимаются нашим кинематографом, то современные события вооруженных конфликтов, таких как в Сирии, в ЦАР, мы, к сожалению, пока не особо показываем», — подчеркнул Осташко.

Он напомнил, что российские специалисты прибыли на африканский континент по официальному приглашению местной власти.

«Турист» – первый художественный фильм о Центральноафриканской Республике (ЦАР). В сюжет заложена история о российских инструкторах, обучающих местную армию. В преддверии президентских выборов в конце 2020 года страна находится на грани госпереворота, но благодаря нашим соотечественникам удается урегулировать ситуацию.

На данный момент любой желающий может посмотреть фильм «Турист» в онлайн-кинотеатрах. Его разместили 22 мая на разных площадках.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]