Сама красивая деревушка Франции
04.05.2017 450 0 0 think-head

Сама красивая деревушка Франции

---
0
В закладки
Кто хоть раз ездил по Франции, наверняка замечал, что на въезде в некоторые деревушки стоит дорожный знак "Les plus beaux villages de France". Это значит, что вы проезжаете одну из самых красивых деревень Франции. Одну самую-самую я вам сейчас покажу во всей красе



Официально в список самых красивых деревень Франции входит 156 населенных пунктов. В них проживает не больше 2000 жителей, есть что посмотреть, и они действительно красивы и уютны. Однако есть деревушки, которые не только входят в этот список, но и периодически становятся самой-самой красивой.



В регионах Бургундия и Франш-Конте таких деревушек 9, но самая красивая из них, которая есть во всех справочниках - это Флавиньи-сюр-Озрен. Кроме того, она знаменита тем, что именно тут снимали знаменитый фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош - "Шоколад".



По данным переписи 2014 года в ней проживает всего 303 жителя, часть из которых иностранцы, специально купившие здесь свои дома. От столицы региона Дижона до нее около 60 км на северо-запад. Деревушка стоит на холме среди полей. Забавно, но она обнесена внушительной стеной и имеет несколько ворот.


По дороге к Флавиньи-сюр-Озрен


Панорама вокруг


Главные ворота (западные)

История Флавиньи-сюр-Озрен началась в 8 веке с появления в этом месте Бенедиктинского монастыря. То, что от него осталось, сейчас можно посмотреть рядом с заводом по производству анисовых конфет, который также разместился в деревушке.





В средние века деревушка процветала благодаря паломникам, шедшим в Сантьяго-де-Компостела.


Местная церковь





Обойти деревушку можно за полчаса, но куда торопиться? Ведь вокруг такая красота! Тихо, чисто, уютно - прямо не хотелось уезжать.








Пенсионер дремлет на лавочке


Восточные ворота деревушки


Стены












Одно из немногих кафе (у церкви, еще несколько за стеной)




Северные ворота









А про завод анисовых конфет я вам обязательно расскажу в следующий раз - это тоже очень интересно.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]