Резник может попрощаться с карьерой депутата петербургского Заксобрания
20.05.2021 19 287 0 +722 David.pyhov

Резник может попрощаться с карьерой депутата петербургского Заксобрания

---
+722
В закладки
Казалось бы, пьянице и наркоману не место в городском парламенте, тем более в культурной столице нашей страны. Однако хорошие связи до сих пор помогают Максиму Резнику оставаться депутатом петербургского Заксобрания, несмотря на огромное количество наркоскандалов.

Сегодня, 20 мая, Резника снова вызвали в Следственный комитет на очную ставку. Депутат провел в здании на набережной Мойки почти пять часов.

«Была очная ставка с понятыми, участвовавшими при обыске. Они дали показания, которых до этого не было в протоколе», - заявил депутат.

Сейчас полным ходом расследуется дело о наркотических веществах, обнаруженных в нарколаборатории 9 марта текущего года. В тот день правоохранители устроили рейд в одном из петербургских притонов, в котором нашли наркотики и…самого Резника, который якобы просто пришел поговорить с родней. Как оказалось, квартира принадлежит Ивану Дорофееву – родственнику депутата через 33 колена. Однако в тот день оппозиционер не счел нужным говорить об этом правоохранителям и сбежал из квартиры, сверкая депутатскими корочками.

Позднее мать Дорофеева, художница Лиза Михайлова, заявила: мол, Максим плохо влияет на ее сына. Она уверена, что Резник подсадил Ивана на запрещенные вещества, да и вообще того попросту «подставили».

Сам Резник преспокойно продолжил работу в городском парламенте в то время, как его родственничек находился под арестом. За это стоит сказать отдельное «спасибо» спикеру петербургского ЗакСа Вячеславу Макарову, который регулярно защищает своего верного пса. Однако сейчас главарю парламента явно не до ручных депутатов: Макаров стремительно теряет влияние в городе, что наверняка скажется на предстоящих выборах. Если спикер пролетит мимо своего тепленького кресла в Заксобрании Петербурга, то и Резнику можно попрощаться с надеждой продолжить свою карьеру.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]