Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример
20.05.2021 18 897 0 +601 alekcbalma

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример

---
+601
В закладки
Наконец-то вокруг всё зеленеет и благоухает. А дачники уже трудятся, как пчелки, и выращивают урожай. Что может быть вкуснее домашних хрустящих огурчиков, помидор и ягод? Кстати о ягодах. Чтобы уберечь посадки от вредителей, не нужно пичкать почву пестицидами. Сегодня мы расскажем, как обработка смородины содой влияет на рост плодовых кустов.

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример смородины, нужно, раствор, содовый, вредителей, содой, кустов, человека, безопасна, хорошо, можно, прополощи, кусты, смородине, добавить, слишком, средство, неметаллической, емкости, Чтобы© Depositphotos
Обработка смородины содой

Чтобы кусты смородины были густые и плодовитые, нужно предотвратить появление насекомых на листьях и плодах. Лучшее средство для этих целей — сода. Она безопасна для человека и растений. К тому же, сода способствует снижению кислотности грунта, избавляет от вредителей и, самое главное, помогает усвоить питательные вещества из почвы.

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример смородины, нужно, раствор, содовый, вредителей, содой, кустов, человека, безопасна, хорошо, можно, прополощи, кусты, смородине, добавить, слишком, средство, неметаллической, емкости, Чтобы©Чтобы избавиться от вредителей, нужно опрыскивать ветки и почки кустов смородины. А если поливать грунт содовым раствором, это повысит урожайность и уничтожит сорняки возле кустов. С содой можно переборщить, и это навредит смородине, так как сода вытесняет кальций и калий из почвы. Если соды будет слишком много, то смородина перестанет расти и плодоносить. Поэтому надо придерживаться правильной дозировки.

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример смородины, нужно, раствор, содовый, вредителей, содой, кустов, человека, безопасна, хорошо, можно, прополощи, кусты, смородине, добавить, слишком, средство, неметаллической, емкости, Чтобы©Раствор должен быть теплым, так как в холодной воде сода плохо растворяется, а в горячей получается слишком щелочным. Готовить раствор нужно в неметаллической посуде. Использовать содовый раствор для обработки смородины надо в течение тех часов после приготовления, после этого он теряет полезные свойства.

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример смородины, нужно, раствор, содовый, вредителей, содой, кустов, человека, безопасна, хорошо, можно, прополощи, кусты, смородине, добавить, слишком, средство, неметаллической, емкости, Чтобы© Depositphotos
Как приготовить содовый раствор

В чистой неметаллической емкости разведи порошок в соотношении 2 ст. л. на 1 л воды. Подойдет как пищевая, так и кальцинированная сода. Если добавить подсолнечное масло и хозяйственное мыло в раствор, получится хорошее средство от грибка. Далее нужно перелить жидкость в пульверизатор и хорошо опрыскай ствол, молодые листья и ветви смородинового куста.

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример смородины, нужно, раствор, содовый, вредителей, содой, кустов, человека, безопасна, хорошо, можно, прополощи, кусты, смородине, добавить, слишком, средство, неметаллической, емкости, Чтобы©Для одного куста смородины достаточно 2 ст. л. соды, разведенных в 5 л теплой воды. Чтобы заодно подкормить корни кустов, можно добавить в содовый раствор живые дрожжи. Несмотря на то, что сода безопасна для человека, лучше работать в резиновых перчатках. После обработки смородины хорошенько вымой руки и лицо с мылом, и прополощи рот.

Грамотные дачники по весне обрабатывают смородиновые кусты обычной содой, беру с них пример смородины, нужно, раствор, содовый, вредителей, содой, кустов, человека, безопасна, хорошо, можно, прополощи, кусты, смородине, добавить, слишком, средство, неметаллической, емкости, Чтобы©Хранить содовый раствор для дальнейшего полива бессмысленно, так как никакой пользы смородине он не принесет. Все емкости, которые использовались для опрыскивания смородины, хорошо промой и прополощи, оставь сушиться тару открытой на свежем воздухе. А чем ты подкармливаешь свои грядки, чтобы был хороший урожай?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]