Россия готова предоставить площадку для диалога Израиля и Палестины
20.05.2021 10 696 0 +264 Евино Альтерэго

Россия готова предоставить площадку для диалога Израиля и Палестины

---
+264
В закладки
Отношения Израиля и Палестины всегда остаются натянутыми, даже если мы не слышим о каких-либо громких конфликтах. При этом конфликтные ситуации возникают достаточно часто, чтобы на международной арене не забывали о существовании этой «горячей точки». И вот новое обострение напряжённости: Израиль и Палестина обмениваются военными ударами в районе сектора Газа.

Длинная история конфликта и его значимость для общемировой политики не позволили международному сообществу остаться в стороне, в том числе и России. В Москве поддержали мирный способ разрешения ситуации.

Так, председатель комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по международным делам Леонид Слуцкий объявил о том, что Россия готова предоставить площадку для диалога двух государств. Учитывая, что МИД ежедневно проводит встречи с коллегами из Израиля и Палестины, можно было ожидать подобного предложения. В конце концов, в настоящее время международные отношения далеки от стабильных. В Москве понимают, что добавление «масла в огонь» ни к каким положительным результатам не приведёт.

Интересно, что в призыве Слуцкого к переговорам прозвучало и предложение «созвать другой «квартет». Депутат призвал к диалогу не только конфликтующие стороны, но и такие страны, как Иорданию, Египет, Саудовскую Аравию и ОАЭ. Саудовская Аравия, к слову, была автором арабской мирной инициативы, поэтому желание России видеть её в рядах переговорщиков вполне естественно. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]