В правительстве Германии с нетерпением ожидают завершения «Северного потока-2»
20.05.2021 10 896 0 +297 Евино Альтерэго

В правительстве Германии с нетерпением ожидают завершения «Северного потока-2»

---
+297
В закладки
Кто бы что ни говорил о проекте «Северный поток-2», и как бы не пытался саботировать его реализацию, а последнее слово остаётся за компаниями-подрядчиками и правительствами участвующих государств. Ни для кого не секрет, что наиболее вовлечёнными в строительство государствами являются Российская Федерация и Германия. И если председатель немецкого правительства говорит газопроводу «Да», то назад дороги точно нет.

А это именно то, что делает Ангела Меркель. Как сообщают СМИ, канцлер намерена поддерживать скорейшее завершение строительства «Северного потока-2» вне зависимости от санкций Соединённых Штатов. Тем более, что работы завершены уже на 95%.

В целом, если говорить о преимуществах проекта, то во многом Германия заинтересована в «Северном потоке-2» даже больше чем Россия. Всё-таки немцам до сих пор не удалось избавиться от проблемы дефицита газа, поэтому даже сейчас половину импорта составляет российский газ.

Как известно, сегодня на Западе развивается тренд на «зелёную энергетику». Поэтому в Германии отказываются от угля и атомных электростанций, но вот отказаться от голубого топлива пока невозможно.

Кажется, несмотря на все «подводные камни» и «палки в колёсах» в бундестаге ещё есть политики, которые это понимают. И эти люди занимают далеко не последние должности. Например, Ангелу Меркель поддержал министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. Он чётко дал понять, что экспорт газа из России в Германию никогда не был «политическим оружием в отношениях между Востоком и Западом». И если в Евросоюзе отказываются слушать то же самое от России, то может настало время прислушаться хотя бы к «одному из своих».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]