Основатель википедии украл у меня идею
04.05.2017 385 0 0 aslan

Основатель википедии украл у меня идею

---
0
В закладки
Прекрасно помню, как пару лет назад я озвучил в фейсбуке свою гениальную идею.

А мои коллеги по социальной жилищной клетке осмеяли меня, сказав: ты что? кому нужно разбираться в сортах говна, расслабься, это Россия делать что-ли нечего, тратить на это время? Есть более привлекательные темы например сиськи и котики. Я запомнил этот момент, а спустя некоторое время узнаю, что создатель википедии Джимми Уэйлсобъявил о запуске новостного проекта Wikitribune, призванного с помощью "проверенных фактов и нейтральной редакционной линии" бороться с проблемой "фейковых новостей".

Джимми Уэйлс

Я еще тогда, увидев информационную войну между Украиной, Россией и Западом спросил в соцсетях, есть ли ресурс, который разоблачает фейковые новости, и когда услышал, что такого нет, предложил создать сообщество, в котором будет публиковаться и разоблачаться ложь журналистов, но ни один человек не понял меня, а основатель Википедии взял мою мысль на заметку и вот я читаю новость о создании такого ресурса)

Не украл конечно никто ни у кого, идея лежала на поверхности, просто у кого-то хватило смелости взять лопату, чтобы разгребать этот информационный мусор и желаю, чтобы этот ресурс стал таким же нужным и востребованным ресурсом как Википедия. Думаю у Уэйлса получится.

Вот тот самый ресурс, пока еще в демо-версии, будете читать? Будете верить опровержениям зомбо-новостей?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]