«Турист» - первое художественное кино о ЦАР
17.05.2021 22 611 0 +531 Nikita.frol0v87

«Турист» - первое художественное кино о ЦАР

---
+531
В закладки
Фильм «Турист» выйдет на НТВ уже 19 мая, а пока пользователи Сети активно обсуждают грядущую премьеру. На сайте Кино-Театр.Ру появляется все больше отзывов о трейлере и актерском составе.

«Судя по трейлеру снято хорошо, надеюсь не разочарует. В последние годы наши начали снимать красиво», - пишет один из пользователей.

«По жанру больше смахивает на экшн, выйдет – посмотрим. Судя по трейлеру – хороший вариант посмотреть вечерком на выхах», - считает другой.

Сюжет фильма расскажет о том, как россиянин приехал в ЦАР и попал в центр внутреннего конфликта между местными боевиками и военнослужащими страны. Вооруженные группировки работают на бывшего президента Франсуа Бозизе, который пытается совершить государственный переворот.

Фильм основан на реальных событиях, что делает его еще интереснее. В том числе и для жителей ЦАР. Там, кстати, премьера уже прошла. В первый день, 14 мая, на стадион Бартелеми Боганды пришло около 20 000 человек, а 15 мая стадион был почти полон (всего там 50 000 мест).

«Не скажу, что снимать фильм было легко. Сложные условия работы, международный актерский состав. Мы делали упор на реальные съемки и сцены боевых действий. Все это — серьезный вызов для съемочной группы», - рассказывает о съемках продюсер Генрих Кен.

Высоко оценил фильм и советник президента ЦАР по вопросам нацбезопасности Валерий Захаров.
«Турист» — удивительный боевик! Публика впечатлена! Первый совместный фильм России и ЦАР играет важную роль для культуры республики», - отметил он.

Посетил премьеру и глава ФЗНЦ Максим Шугалей. Ранее он уже бывал в ЦАР и проводил там социологическое исследование. Он считает, что главная цель фильма – объединение народа этой страны.

Кстати, для показа в ЦАР фильм был переведен на санго – государственный язык страны. Это первое кино, которое озвучили на этом языке. Ну и первая художественная кинолента о Центральноафриканской Республике в принципе.
Что ж, скоро кинокартину увидим и мы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]