Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью
16.05.2021 17 699 0 +501 ret

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью

---
+501
В закладки
Думаете, мир любит только людей с идеальной внешностью? Серьезно: идеала же не существует. Более того: именно оригинальность, необычность человека придает ему изюминку. Редакция журнала Еще! покопалась в архивах и нашла пять примеров того, как женщинам с неканонической внешностью удалось покорить целый мир. Хотите узнать, кто это? Тогда читайте дальше Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадора

Счастье не в красоте: женщины с неканонической внешностью, покорившие весь мир

Мы уверены, что вы точно знаете, кого мы имеем в виду. Но прежде чем мы перейдем к нашему списку, хочется сказать: тема красоты очень важна для нашего общества. В эпоху Instagram, Tik-Tok, Facebook и прочих социальных сетей женщины нередко теряют уверенность в себе. Причина – идеальная красота на снимках, которые мы видим (особенно это касается Инстаграма). Создается впечатление, что сегодня есть спрос только на определенный тип внешности: большие губы, сильно накрашенные глаза, подкачанное тело.

Но даже в античности люди понимали: красота относительна. Сравнивать красоту разных людей глупо: всякая внешность интересна – только по-своему. Оригинальность внешности, тем не менее, помогает взгляду «зацепиться»: как правило, мы обращаем внимание на людей с интересными чертами. Но красота – не единственный ингредиент успеха. Женщины, о которых мы расскажем ниже, достигли высот с помощью своего упорства, таланта, трудолюбия. Не зря же говорят: не родись красивой, а родись счастливой.

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадораfilm.ru
No. 1. Лайза Миннелли

Интересно, есть ли в мире хоть один человек, который ни разу не слышал о Лайзе Миннелли? Забавно, но Лайзу Миннелли не считали красавицей. Даже наоборот. Ее часто сравнивали с матерью – красавицей Джуди Гарленд. Она была актрисой, просто неотразимой звездой. На тот момент, как и сейчас, в обществе существовали свои представления об идеальной внешности. И Лайза Миннелли в эти рамки не вписывалась. Так, у нее были широко посаженные глаза, довольно крупный нос, большой рот, чрезмерно округлое лицо. Внешность девушки окружающие люди не считали привлекательной. Из-за этого Лайза постоянно комплексовала, чувствовала себя несовершенной.

Впрочем, даже психологические трудности и неприятие себя не остановили Лайзу Миннелли. Она сумела построить ошеломляющую карьеру – и любопытно, что сделала это девушка сама, без помощи своих звездных родителей. Лайза Миннелли – одна из самых востребованных и желанных женщин в мире. Ей удавалось влюблять в себя мужчин, разбивать их сердца. Любовные похождения Лайзы Миннелли стали легендами – и это без преувеличения. Девушка достигла всего, о чем мечтала: она стала первоклассной актрисой, получила два «Золотых глобуса», «Оскар» и другие известные награды. Сегодня Лайза Миннелли перешагнула 75-летний рубеж, но не утратила своей привлекательности и востребованности.

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадораcinemoda.ru
No. 2. Фрида Кало

Наверняка и вы слышали (причем не раз) о знаменитой мексиканской художнице, любовнице Льва Троцкого – Фриде Кало. Внешность девушки была далеко не идеальной – как тогда, так и сейчас. Более того, в юности она попала в жуткую аварию: Фрида ехала в автобусе, который столкнулся с другим транспортом. Из-за этого художница потеряла возможность иметь детей, пролежала в кровати с переломанными конечностями много месяцев. Травма и сильное потрясение послужили для нее вдохновением. Но боль давала о себе знать всю жизнь художницы. Так, ее мучил полиомиелит – недуг детства: левая ноги Фриды была намного тоньше правой. Недостатки внешности вынуждали Фриду Кало носить длинные и просторные юбки, чтобы скрывать ноги. Однако это не помешало ей получить репутацию одной из самых желанных женщин своего времени.

Фрида Кало вышла замуж за художника Диего Риверу. Он очень ее любил. Правда, это не были легкие отношения: супруги то расставались, то вновь сходились. Так или иначе, но Фрида осталась с мужем до конца. В периоды разрывов и ссор у нее часто возникали романы на стороне: например, с Львом Троцким, который тоже одно время жил в Мексике. Мужчинам нравились обаяние, харизма, талант художницы. Даже сегодня образ Фриды Кало не забыт: он то и дело всплывает в кинофильмах.

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадораmann-ivanov-ferber.ru
No. 3. Гала (Елена Дьяконова)

Видели когда-нибудь картины Сальвадора Дали – знаменитого на весь мир художника-сюрреалиста? Так вот, своей известностью он обязан жене – Елене Дьяконовой. Правда, мир ее больше знает под именем Гала. Сальвадор Дали – не единственный мужчина, которого она вдохновила. Она также была музой французского писателя Поля Элюара. Забавно, что муза передовых деятелей искусства ХХ-го века была далека от идеала. Ее внешность была, мягко скажем, не слишком привлекательной. Гала брала не лицом, а душой, талантом, харизмой.

Ее настоящее имя раскрывает нам происхождение музы сюрреалистов: Гала была родом из России. Но перебралась в Швейцарию. С той поры она перестала быть Еленой и превратилась в Гала. Никто не знает, как ей удавалось так сильно будоражить мужчин. Удивительно, но роман Гала и Сальвадора Дали начался, когда ему было всего 26 лет. А ей – 36. Любовь заставила женщину расстаться с мужем – Полем Элюаром, и уйти к молодому и перспективному художнику. О том, что чувствовал к возлюбленной Сальвадор Дали, мы узнаем из его записей:

«Гала пронзила меня, словно меч, направленный Провидением. Это был луч Юпитера, как знак свыше, указывающий, что мы никогда не должны сдаваться. Самое главное на свете – Гала и Дали. Потом один Дали. А на третьем месте – все остальные. Я люблю Гала больше матери, больше отца, больше Пикассо, и даже больше денег»

Стоит ли комментировать, какое значение имела Гала для Сальвадора Дали? Без нее не было бы и самого Дали. Она была его менеджером, рекламщиком, музой, опорой. Он это понимал. И не раз благодарил свою возлюбленную: именно Гала разглядела в Сальвадоре гения и превратила в мировую звезду.

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадораdomashnyochag.ru
No. 4. Барбара Стрейзанд

Вы, наверное, удивитесь, но с детства Барбару иначе как «дурнушкой» и «смешной девочкой» не называли. Да, никто не уверил, что ее может ожидать успех. Это не преувеличение. Но она не сдавалась. Барбара продолжала мечтать о славе и успехе. Она грезила о карьере актрисы. Естественно, в первое время ей не особо везло: ее внешность была очень далека от идеала. С такими внешними данными попасть в кино было проблемно – по крайней мере, в то время.

Что помогло Барбаре Стрейзанд? Безусловно, это ее талант, упорство и трудолюбие. Она забралась на вершину кинематографического Олимпа и больше ее не покидала. Со временем ее стали ценить не за внешность, а за те вещи, которые она умела делать. Более того, даже свое лицо Барбара считала частью своего таланта. Лучше всего будет привести ее собственные слова:

«Не родись красивой, и ты добьешься успеха. Никого не люби, и ты будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться, тебя будут копировать»

Похоже, она явно поняла, как устроен этот мир! А вы что думаете? Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадора

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадораvestnik.az
No. 5. Мерил Стрип

Мерил Стрип – одна из самых успешных, узнаваемых и высокооплачиваемых актрис Голливуда. Но в молодости – и это просто шок – она была полненькой, слегка неуклюжей и неуверенной в себе девушкой. Режиссеры в один голос говорили: с такой внешностью и данными в Голливуде не пробьешься. Но Мерил, как и Барбара Стрейзанд, не сдавалась. Она продолжала помещать кастинги, ведь талант важнее красоты. И вот как-то раз с будущей великой актрисой приключилась интересная история.

Вот, как вспоминает этот случай сама Мерил Стрип:

«Не забуду, как пришла на прослушивание роли, которую получила в результате Джессика Лэнг, – в “Кинг-Конге”. Сидит продюсер Дино Де Лауретис со своим сыном и при виде мены начинает с ним по-итальянски разговаривать. А я учила итальянский. И слышу: “Зачем ты мне прислал этого поросенка? Эта женщина, она так уродлива!” (Смеется). Ну а я неожиданно для него говорю по-итальянски: “Извините, что так вас разочаровала”»

Да, это правда, что многим людям не нравилась внешность Мерил Стрип. Но кого это сейчас волнует, да? Она – настоящая звезда, гений кинематографа, обладательница трех «Оскаров», восьми «Золотых глобусов» и еще кучи наград.

Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадораria.ru

***

А какая из этих звезд нравится вам больше всего? Может быть, вы можете дополнить этот список? Делитесь с нами своими комментариями и, конечно, оставайтесь и дальше с журналом «Еще!» Красота – штука относительная: 5 звезд с нестандартной внешностью больше, Миннелли, Лайза, внешность, всего, внешности, внешностью, Мерил, Барбара, своего, родись, Фрида, который, очень, актрисой, сейчас, этого, самых, красота, Сальвадора
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]