Российские авиаконструкторы преодолели санкции США
15.05.2021 21 933 0 +791 Андрей Назаров

Российские авиаконструкторы преодолели санкции США

---
+791
В закладки
Российские авиаконструкторы преодолели санкции США


В Соединенных Штатах вынуждены признать, что ряд санкций, введенных с целью сорвать реализацию российского проекта среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, полностью провалились.

Российские авиаконструкторы смогли полностью заместить все импортные детали, а также создать и запатентовать технологию собственного производства композитного крыла для МС-21, которая является уникальной.

Данная технология придаст лайнеру лучшие летные характеристики, что позволит развивать большую скорость при меньшем расходовании топлива. Это сделает российский самолет более конкурентоспособным чем его западные аналоги A320neo и Boieng 737 MAX.
Технология производства композитного крыла из отечественных материалов для его изготовления даст толчок в развитии авиационной промышленности страны и избавит от зависимости от западных поставщиков.

Нацеленность американских санкций именно на проект МС-21, свидетельствует о том, что в США действительно видят в новом российском самолете серьезного конкурента.
После пандемии спрос на новые американские лайнеры резко упал. Скорый выход на рынок конкурентно способного российского самолета МС-21 еще более обострит ситуацию, этого и опасаются в Вашингтоне. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]