Партия отечественных промышленных двигателей НК-36СТ готова для «Северного потока-2»
15.05.2021 21 552 0 +539 Zerooo

Партия отечественных промышленных двигателей НК-36СТ готова для «Северного потока-2»

---
+539
В закладки
Стало известно, что высокотехнологичная продукция отечественной разработки в виде промышленно-индустриальных высоко-оборотистых газотурбинных двигателей марки НК-36СТ пошла в серию. Первая партия из четырех агрегатов уже поставлена заказчику. Двигатели предназначаются для эксплуатации в составе комплексов газоперекачивающих аппаратов, расположенных в Республике Коми.

По плану силовыми установками оборудуют основную компрессорную станцию «Новосиндрскую», представляющую собой главный узел газопровода «Бованенково-Торжок», который выступает магистралью питания для «Северного потока-2».

Главной особенностью двигателей является их высокий КПД, проверенная надежность, легкий монтаж на объекте, и приспособленность к сложным климатическим условиям. Для производства НК-36СТ используются методы 3D печати. Это позволяет снизить общий вес силовой установки, а также достичь увеличенных показателей надежности.

По плану завод должен произвести для заказчика несколько десятков газотурбинных промышленных двигателей разного назначения, которые станут частью компрессорных систем газопроводов «Северный поток-2» и «Сила Сибири». К 2022 году на месторождения «Газпрома» должно быть поставлено 32 агрегата.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]