Антипод или да: украинское руководство попыталось оправдаться в ответ на слова Путина
15.05.2021 19 861 0 +677 Myriam

Антипод или да: украинское руководство попыталось оправдаться в ответ на слова Путина

---
+677
В закладки
Довольно меткое высказывание президента РФ Владимира Путина про Украину, о том, что ее превращают в антипод России, не могло не вызвать злость у Киева. В частности, спикер украинского МИДа Олег Николенко заявил, что Москва не понимает внутренних процессов, происходящих в Незалежной.

Причем оправдание заключалось главным образом в том, что, мол, Украина суверенная и никто из третьих сторон не определяет ее вектор развития. Остальное, по сути, было простым словоблудием. В Киеве попытались сыграть на опережение, чтобы сразу избежать слов про ее связь с США.

Только вот про это Путин даже не упоминал, а лишь тонко намекнул. И ведь поводом для этого предостаточно. Поэтому словам украинского руководства выглядят как минимум инфантильно. Ведь прекрасно известно и об олигархате, поставленном американцами, о неимоверных долгах перед МВФ, и о предпринимателях из США, запустивших в Незалежную свои бизнес-ветки.

С чем не поспоришь в спиче Николенко, так это в том, что географию действительно не изменить. России и Украине нужно существовать бок о бок. Но перманентно доносимая чушь от украинских властей в лучшем случае вызывает вопросы. И это, не говоря об их мотивации в принципе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]