Макаров снял свою кандидатуру на праймериз в ЗакС СПб
14.05.2021 17 599 0 +548 Nikolai.0stahov

Макаров снял свою кандидатуру на праймериз в ЗакС СПб

---
+548
В закладки
Буквально несколько дней назад спикер ЗакС СПб Вячеслав Макаров собирался переизбраться в парламент, чтобы не потерять должность, которая много лет его кормила. Но теперь стало окончательно понятно, что кресло председателя займет кто-то другой, а Макаров возглавит региональный список «Единой России» в Госдуму на предстоящих выборах.

Почему же произошла столь резкая перемена? Еще в марте губернатор Петербурга Александр Беглов рекомендовал ему баллотироваться в Госдуму. Но Макаров не услышал градоначальника. Теперь Беглов однозначно дал понять, что не видит спикера в новом созыве парламента. Макаров понял, что идти против главы СПб и партии нет смысла, хотя поначалу амбиции были. По факту мы видим, что спикер проиграл Беглову, но это было изначально понятно, что бодаться с ним бессмысленно. И нечего было выеживаться.

Макаров очень не хотел уходить из парламента, поскольку должность реально обогащала его долгие годы. За время заседания в ЗакСе он сумел выстроить различные коррупционные схемы и буквально торговал своим положением. Но теперь этому будет положен конец. К слову, заодно с уходом Макарова органам можно пошерстить его пособников, участвовавших в этих махинациях. Если, конечно, они не успеют разбежаться, как тараканы от включившейся лампочки.

На самом деле, если откровенно, то Макарову светит тюрьма. Всяко у органов есть на спикера и его приближенных несколько толстых папок, в которых собраны доказательства преступлений. Так что Макаров может отправиться не в Госдуму, а за решетку. Его персона может создать для «Единой России» больше проблем, чем выгод, так что не удивительно, если его сначала выпрут из ЗакСа (что Беглов уже фактически сделал), а потом отправят по этапу.

За все в этой жизни придется платить. Но иногда не миллионами, а свободой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]