Уникальный российский прибор ТПУ поможет избежать наступления внезапной сердечной смерти
14.05.2021 18 651 0 +718 Angelika

Уникальный российский прибор ТПУ поможет избежать наступления внезапной сердечной смерти

---
+718
В закладки
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на РИА Новости, эксперты Всемирной организации здравоохранения ранее заявляли, что сердечные заболевания являются самой распространенной причиной летального исхода.

Очень часто у людей наблюдается феномен внезапной смерти. Человек умирает за несколько минут без выраженных признаков. Чаще всего это происходит в следствии наступления инфаркта. Российские специалисты уверены, что эффективные средства диагностики очень важны, для выявления заболеваний на начальном этапе. Ученые разработали методику проводить манипуляции без инвазивного вмешательства.

Устройство способно фиксировать энергию от электросиглалов, которые подаются отдельными клеточными элементами. Вся его работа имеет множество сходств с процедурой ЭКГ. Стабильных показателей удалось достигнуть за счет наносенсеров и специального программного обеспечения. Как правило, все устройства работают при частоте от 0,05 до 150 Гц, но новый прибор способен функционировать на больших частотах. Датчики закрепляются на грудной клетке, а для того чтобы получить показатели, медики применяют проводящий гель. Сама процедура занимает не более двадцати минут.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]