Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно
14.05.2021 17 959 0 +540 alekcbalma

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно

---
+540
В закладки
Ой, бабули у нас бойкие и своенравные. Хотят чтобы только по их правилам всё было. Бабушка всегда думает, что она сильная бабушка, которая даже в почтенном возрасте способна влиять абсолютно на всё. Конечно, стараемся беречь, а где-то и потакать, но бабули совершенно не собираются сдаваться. И даже наоборот — идут в наступление.

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку©У нашей знакомой была такая бабушка. Вот вспоминали как раз. Интересно, мы когда постареем, тоже такими будем? У нее бабушка однажды буквально хлопнула дверью и ушла. И это в возрасте восьмидесяти пяти лет! Чем закончилось? Вот редакция «Так Просто!» сейчас и поведает.

Сильная бабушка

Они не сошлись непонятно на какой почве. Человек-то пожилой, запросы бывают разные, но всё же с бабушкой соглашались не всегда, что вызывало у нее чуть ли не праведный гнев. Зять, мол, настоящий деспот и тиран, дочка просто ее ненавидит. Всё это выливалось в скандалы и ругань, к которым старались не относиться серьезно.

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку©Жили они все вместе в довольно просторном доме, который достался зятю от родителей, бабушка наших знакомых устраивала там пикеты, требовала власть народу и всё такое прочее. Но родители знакомой стояли на своем и каждую бабушкину прихоть выполнять не спешили. Дошло до того, что она решила от них съехать.

Зять попытался ее уговорить, но бабуля была полна решимости. Она решила, что ее грандиозной пенсии вполне хватит на то, чтобы жить яркой жизнью самостоятельно. И это в восемьдесят пять! Сильная бабушка где-то нашла каморку под крышей, как раз по своему бюджету. Ее даже не смутили удобства на улице.

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку© Depositphotos
Всё нипочем

Говорит, мол, подумаешь! Туалета на улице, что ли, не видала? Видала, только это было-то в последний раз когда? Лет сорок назад? В общем, бабуля собрала пожитки, нос вверх, хвост пистолетом — и перебралась. Знакомая звонит ей и она рассказывает, как у нее всё хорошо. И вещи расставила, как ей хочется, и хозяйка, которая сдает, тоже очень хорошая. А мы все пошли, значит, в задницу.

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку©Тем не менее бабушкин запал уже немного поиссяк к третьей неделе ее пребывания на вольных хлебах. К этому времени закончились деньги. Как-то она протянула до следующей пенсии и решила, чтобы всё по уму. Заплатила исправно за свою каморку, купила сигареты и лекарства и осталось у нее буквально там пара сотен. Это как же так получается?

Вскоре изменилось и ее мнение о хозяйке. Она де позволила себе делать бабушке замечания. Во-первых бабушка пыхтит как паровоз, а курево покупает самое ядреное и дешевое. Недельку еще потерпеть можно, а потом уж тоскливо становится. Мы-то привыкли, а вот хозяйка каморки — нет. Но и это еще не всё.

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку©Бабушка каждое утро обливается холодной водой. Мы-то привыкли, что она выходит во двор почти голышом и ведро воды — бух! — на себя. А вот для хозяйки это настоящим шоком оказалось. И не только это. Пока бабушка была на обеспечении детей и внуков, ее пенсия казалась ей громадной суммой, за которые можно получить любые прелести жизни. Но правда жизни оказалась несколько иной.

Сильная бабушка

В общем, бабуля знакомой по телефону начала жаловаться. Мол, и курить нельзя, и обливаться во дворе тоже. Да еще и цену за квартиру ломит. Так прекрасная душевная хозяйка уже на второй месяц превратилась в мегеру. Мало того, еще и порчу пытается на бабушку навести! Стащила у нее серебряное кольцо, а потом с порчей в банку с мукой ей подбросила! Вот же ведьма!

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку©В какой-то из дней знакомая отправилась бабушку проведать. В конце-концов пожилой человек. Телефон это одно, а в жизни совсем по-другому. Тяжело бабушке на свободе пришлось. Знакомая предложила вернуться, но бабушка гордая, ни в какую! Тогда просто оставила деньги и ушла. А тут и хозяйка квартиры со слезами, мол, заберите, пожалуйста, вашу бабушку, совсем нам жизни тут не дает. Лучше снова студентов заселю!

От своих обливаний бабушка слегла. Понятно что мама знакомой тут же прилетела на помощь. Тут же и состоялось примирение воинствующих сторон. Так бабушка и домой вернулась, и лицо не потеряла. Хотя этот ее финт наглядно показал, кто кого на самом деле обеспечивает. До самого отхода в вечность она продолжала выкидывать фортеля, но съезжать уже, конечно же, не думала.

Можно ли отпускать бабушку в 85 лет жить отдельно бабушка, хозяйка, знакомой, только, бабушку, жизни, решила, чтобы, бабуля, разные, когда, буквально, пожилой, хорошо, просто, самом, Знакомая, привыкли, общем, каморку© Depositphotos
От редакции

Напиши в комментариях о том, как твоя бабушка насаждает свои порядки. Или у тебя она тихая, как спокойная речка на теплом лугу? Конечно, все мы разные и как хорошо, что дети с внуками в каких-то ситуациях оказываются мудрей.

Сильная бабушка только думает, что она сильная. На самом деле за пожилым человеком нужен глаз да глаз. Читай следующую статью о том, зачем бабушка обманула внучку с завещанием. И спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]