Депутаты ЗакСа более не смогут получать гешефт на генплане: Беглов предложил передать сферу под руководство Смольного
14.05.2021 17 746 0 +624 Malttsev

Депутаты ЗакСа более не смогут получать гешефт на генплане: Беглов предложил передать сферу под руководство Смольного

---
+624
В закладки
В минувшую среду, 12 мая, губернатор Александр Беглов заявил о готовности Смольного корректировать генплан Северной Столицы. С подобной инициативой городской глава уже обратился к президенту. В данный момент прерогатива принадлежит городскому парламенту в лице депутатов ЗакСа и служит для них неплохим источником обогащения.
Схема достаточно проста. Депутаты через «своих» инвесторов покупают участки промзон, после чего документально переоформляют их статус в «жилые». В результате номинальная стоимость увеличивается, а парламентарии имеют с этого свою «копеечку» (25-30%).
Разумеется, без молчаливого согласия главы парламента проведение столь «мутных» схем не представлялось бы возможным. Очевидно, что для спикера ЗакСа Вячеслава Макарова это отличный повод собрать «дань» с подчинённых.
Нынешняя инициатива Беглова направлена на пополнение городского бюджета. Ранее, из-за неэффективного распределения земля для «своих» Северная Столица теряла колоссальные средства. В частности, не было четких указаний для инвесторов при постройке жилых комплексов возводить также объекты социальной и транспортной инфраструктуры. В результате подобную финансовую нагрузку брал на себя Смольный, что создавало дыры в городской казне и хаос в строительной сфере. Если предложение губернатора будет принято, ситуация определённо изменится в лучшую сторону. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]