Турбулентность в голове Макарова вызвала шквал критики со стороны депутатов Госдумы
14.05.2021 18 047 0 +623 kostya.larinov

Турбулентность в голове Макарова вызвала шквал критики со стороны депутатов Госдумы

---
+623
В закладки
Турбулентность в голове Макарова вызвала шквал критики со стороны депутатов Госдумы

Тихая гладь политической плоскости в Петербурге периодически волнуется от камней, пущенных спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым. В преддверии предстоящих выборов, которые пройдут осенью, председатель петербургского парламента прилагает все усилия, чтобы остаться на посту. Поэтому несет любую ахинею, дабы создать иллюзию какой-то нестабильности.

Однако пущенная стрела встретила на своем препятствии щит критики, исходящей от депутатов Виталия Милонова и Евгения Федорова. В частности, им не особо понравились слова Макарова, который выступил во время отчета губернатора Северной столицы Александра Беглова. Спикер заявил, что, мол, вмешательство в выборы повлечет за собой «политический хаос». Он же, в свою очередь, вызовет «политическую турбулентность».

Разбор полетов Милонов начал с того, что обвинил Макарова в шантаже. По его словам, спикер ЗакСа делает такие выпады только в тот момент, когда это выгодно определенным людям. Также он посчитал спич председателя парламента прямой угрозой. Иными словами, «либо вы выполняете мои условия и оставляете меня руководителем федерального собрания со всеми полномочиями, бюджетами и градостроительными планами, либо у вас будут проблемы».

Депутат Госдумы Евгений Федоров комментируя «наезд» Макарова отметил, что у всех депутатов есть партийная ответственность. И если кто-то высказывается, то он должен осознавать, что выражает не только свое мнение, но и параллельно представляет свою партию (Вячеслав Макаров — секретарь петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»). Соответственно, он должен аккуратно подбирать слова. Но ни в коем случае не провоцировать конфликты. Но спикер делает это намеренно, что просто неприемлемо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]