Портретная съёмка для продолговатого овала лица
14.05.2021 12 624 0 +384 Richardtumb

Портретная съёмка для продолговатого овала лица

---
+384
В закладки
Вытянутое лицо обычно присуще людям большого роста или с худощавым телосложением. Этот тип нередко встречается у ведущих мировых моделей. Они пользуются этим, подчеркивая свою стройность. Данный типаж является одним из наиболее желанных для фотографов, ведь на его базе можно создавать великолепные чувственные образы. Те, кто держат объектив в руках профессионально в течение длительного времени, с удовольствием приступают к работе, когда к ним приходят такие клиенты. Но для каждого устоявшегося типажа обязательно имеется собственный свод правил. Испортить можно даже идеальную форму, если не знать, как найти правильный подход.

Как сфотографировать такой портрет

Если обратиться к опыту мировых экспертов, то можно найти следующие интересные рекомендации:

  • Задирать объектив вверх или вниз не стоит, иначе получится дополнительное растяжение. Это доведёт пропорции до неправдоподобных соотношений, некрасиво смотрящихся в кадре. Только прямой и смелый взгляд непосредственно в объектив.
  • Изящность модели можно нарочито подчеркнуть. Это прямые волосы, выровненные утюжком или соответствующий парик, а также длинная бижутерия, вроде сережек в форме палочки, цепочки или трубочки. Вариантов много, но всё должно иметь вытянутую пропорцию.
  • В кадре рядом с лицом очень неплохо смотрится вытянутая кисть руки, держащая какой-либо предмет.
  • На вытянутый худощавый овал не влияет игра теней. Это один из лучших вариантов для косплея и бодиарта из-за достаточно хорошо открытой щеки, легко поддающейся обзору. Девушек с такими данными нередко забирают к себе для работы бренды косметики и парикмахерского искусства.
  • Не делайте акцента на подбородке, иначе это будет главной ошибкой кадра. Тогда эта часть будет слишком выдаваться на общем фоне.
  • Вытянутая форма лица очень хороша для снимка сбоку. Если размер носа невелик, то можно вращать объектив под любым углом в единой горизонтальной плоскости.
При фотографировании мужчин вытянутую форму лицу может придать борода.

Обращайтесь к профи за помощью

Если нужна качественная фотосессия, то подыскать подходящего фотографа в Воронеже достаточно сложно. Екатерина Курдюмова имеет многолетний опыт работы в собственной студии. Её снимки охотно раскупаются журналами и учётными записями в социальных сетях. Она знает своё дело отлично, выжимая максимум из внешности модели. Её фото несут в себе атмосферу, характер и реалистичность изображения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]