Московская весна А CAPPELLA
03.05.2017 498 0 0 neferjournal

Московская весна А CAPPELLA

---
0
В закладки
Вышла на улицу, а там... МОСКОВСКАЯ ВЕСНА. Оказывается сейчас проходит музыкальный фестиваль. Я работаю в центре, неподалеку две площадки. Идешь погулять, а там поют!



Первым коллективом, который я услышала, был ансамбль "Восхождение" из Ярославля. У них очень разноплановый репертуар, больше всего запомнилась песня "Let my people go!" Сразу же организовала прямую трансляцию в Facebook. Здорово, эффектно.



Фестиваль продлится до 7 мая. На 38 площадках по всей Москве проходят концерты исполнителей и вокальных коллективов, поющих a cappella. А капелла - это пение без музыкального сопровождения, в переводе с итальянского "как в часовне". Фестиваль международный: 168 участников из 12 стран. Причем это конкурс. Главный приз - 1.8 млн рублей! Подробности на сайте acappella.moscow



Вечером по дороге домой в Климентовском переулке наткнулась на другое выступление. Это ребята из группы "Каденция". В их репертуаре песни самых разных жанров и направлений: от классики и оперных арий до романсов и советских шлягеров. Услышала "Ходют кони", бежала, чтобы успеть снять видео. Пока что они произвели наибольшее впечатление, проголосовала за них.



Сегодня в обед слушала Round 7. Коллектив прибыл аж из Благовещенска. В составе группы сопрано, альт, тенор, бас и битбокс. Пели очень круто, но в части артистизма подкачали.



Вообще идея отличная! Живая музыка на улицах города создает праздничное настроение. Под солнышко хорошо идет :)

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]