Александр Беглов отметил общие заслуги в борьбе с COVID-19 и рассказал о планах развития Петербурга
12.05.2021 18 713 0 +510 Yan.Tihomir0v

Александр Беглов отметил общие заслуги в борьбе с COVID-19 и рассказал о планах развития Петербурга

---
+510
В закладки
В своем обращении к парламенту глава Петербурга подвел итоги уходящего года. Санкт-Петербург в 2020 году столкнулся с пандемией, как и вся планета. Важно было разработать механизмы по локализации болезни, а также перестроить многие сферы жизни. Несмотря на трудности, власти не отреклись от плана по развитию города и реализовали множество инициатив по поддержке заболевших медицинских работников и выплате компенсаций семьям погибших врачей, которые стояли на передовой в борьбе с COVID-19. Помощь получили более одиннадцати тысяч пострадавших.

Александр Беглов отметил общие заслуги в борьбе с COVID-19 и рассказал о планах развития Петербурга

Справиться с пандемией удалось также благодаря помощи молодых специалистов, более шести тысяч студентов работали с коронавирусными больными. Также свыше двадцати пяти тысяч медицинских работников прошли переобучение. Губернатор Петербурга оценил вклад медиков и поблагодарил всех за их тяжелый труд.

Говоря о строительстве временных госпиталей, Беглов отметил, что Санкт-Петербург первым в России реализовал данный метод. Также в Петербурге было переквалифицировано несколько общежитий и баз отдыха в обсерваторы, через которые за год прошло более трех тысяч человек на карантине.

Без ограничительных мер, которые были введены Смольным количество заболевших было бы в разы больше. Александр Беглов отметил, что сейчас обстановка стабилизировалась, но прекращать борьбу не стоит. В силах петербуржцев минимизировать число новых заражений, пройдя вакцинацию. Благо для этого в Петербурге создана самая большая сеть пунктов вакцинации в стране.

В своем обращении к парламенту глава города отметил также и меры по поддержке граждан и бизнеса. По словам Беглова, средняя номинальная заработная плата на треть превышает уровень по всей России. Этого удалось достичь благодаря поддержке бизнеса, что позволило предпринимателям сохранить свой штат работников, а, следовательно, сохранить уровень безработицы низким.

Несмотря на коронавирус, в Петербург продолжают реализовывать мегапроекты по строительству магистралей, трасс регионального значения и запуска скоростных поездов.
Завершая выступление в Мариинском дворце, Александр Беглов обозначил планы по развитию города на ближайшие несколько десятков лет. В год науки и технологий власти выделят финансирование нескольким НЦМУ и технологическим долинам. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]